На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домашняя аптечка

49 010 подписчиков

Оригинальные шары-сюрпризы из картофеля и селедки

Шары-сюрпризы из картофеля и селедки.

Ингредиенты:

Картофель – 1 кг; Селёдка – 1 штука; Луковица средних размеров – 1 штука; Уксус яблочный – 3 столовых ложки; Масло сливочное – 100 гр; Соль; Сахар; Пленка пищевая; Укроп, помидор и морковь для декорирования.

Приготовление:

1. Очистить картофель и поместить его в полиэтиленовый пакет, добавив в него 100 грамм воды. Пакет с картофелем завязать и отправить в микроволновую печь на 10 минут при полной мощности.

2. Лук нарезать полукольцами, поместить в тарелку, залить 100 граммами кипящей воды, слить. Залить еще 100 граммами горячей воды, добавить 3 ст. ложки яблочного уксуса, пару веточек укропа, чайную ложку соли, 2 чайные ложки сахара. Всё перемешать и оставить до остывания.

3. Селедку тщательно вымыть, очистить, удалить косточки, филе нарезать на кубики примерно в 1 сантиметр.

4. Картофель достать из микроволновки, выложить в глубокую тарелку, посолить, размять со сливочным маслом.

5. Слить жидкость с лука.

Шары-сюрпризы из картофеля и селедки.

6. Отрезать кусок пищевой плёнки, разместить его на ровной поверхности.

7. Сверху на плёнку выложить лепешку из картофельного пюре, в центр положить 2-3 кусочка лука, сверху нарезанную кубиками селедку (примерно десертную ложку).

8. Закрутить края пленки до формирования ровного шарика. В результате начинка окажется внутри картофельного шара.

9. Освободить шарик от пленки, разместить на тарелке.

10. После формирования последнего шарика посыпать блюдо мелко нарезанным укропом и украсить по желанию.

Рецепт прислал Андрей Сальников (г. Ростов-на-Дону): «Шары из картофеля и селедки - это закуска, которая неизменно пользуется популярностью. Простые ингредиенты, оригинальная подача привычной селёдки с картошкой. На приготовление уходит примерно полчаса, а со стола улетучивается мгновенно.»

источник

Картина дня

наверх