На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домашняя аптечка

49 010 подписчиков

8 домашних средств, чтобы избавиться от отеков рук и ног

Очень полезный список!

8 домашних средств, чтобы избавиться от отеков рук и ног

Задержка воды - это скопление жидкости в кровеносной системе. Она может вызвать отек рук, ног, лодыжек и часто встречается у женщин во время беременности или перед менструацией.

Эта болезнь обычно поражает людей, которые физически неактивны, таких как те, кто много лежит в постели или часто путешествует на различном транспорте.

Избавьтесь от отеков рук и ног! 8 средств, которые значительно уменьшат задержку воды в организме.

1. Сушеная петрушка.

Добавьте несколько чайных ложек сушеной петрушки в кастрюлю с кипящей водой. Дайте жидкости остыть в течение 10 минут и пейте этот чай три раза в день. Вы можете добавить лимонный сок в чай для еще лучших результатов.

2. Яблочный уксус.

Яблочный уксус также очень полезен при отеках. Добавьте чайную ложку в стакан воды и пейте лекарство два раза в день.

3. Клюквенный сок.

Клюквенный сок содержит большое количество кальция, калия и магния. Пейте только чашку несладкого клюквенного сока в день и избавитесь от всех проблем.

4. Одуванчик.

Недавнее исследование показало, что одуванчик поддерживает выработку мочи в организме. Он также снижает уровень натрия из-за высокого содержания калия.

Одуванчик также богат магнием, который уменьшает предменструальное вздутие живота: добавьте всего одну чайную ложку сушеных листьев одуванчика в чашку с теплой водой, кипятите около 10 минут, пейте чай несколько раз в день.

5. Лук.

Вот что вам нужно сделать – очистить несколько луковиц, добавить 4 стакана воды и вскипятить. Добавьте немного соли и пейте это средство три раза в день в течение нескольких дней.

6. Семена фенхеля.

Семена фенхеля превосходно действуют как натуральное мочегонное средство. Эти семена увеличивают выработку мочи в организме и поддерживают способность почек обрабатывать больше воды и натрия.

Предотвращает накопление токсических веществ в организме и способствует пищеварению. Добавить чайную ложку семян фенхеля в горячую воду и вскипятите ее. Дайте чаю остыть в течение 10 минут. Пить его можно три раза в день.

7. Ванна с солью Эпсома.

Знаете ли вы, что солевая ванна уменьшает вздутие живота, а также проблемы с задержкой воды? Этот процесс включает в себя удаление всех лишних биологических жидкостей и токсинов.

Добавьте всего две чашки английской соли (соли Эпсома) в теплую ванну и полежите в ней 15 минут. Повторяйте три раза в неделю.

8. Корень крапивы.

Корень крапивы стимулирует выработку мочи. Добавьте только одну чайную ложку корня крапивы в чашку с теплой водой, оставьте на 10 минут для охлаждения и пейте несколько раз в день.

Перед тем как использовать эти средства, рекомендуем проконсультироваться со специалистом, чтобы исключить любые противопоказания. 

А вы использовали хоть одно средство из списка?

спасибо

Картина дня

наверх