На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домашняя аптечка

49 010 подписчиков

Почему я ненавижу женский коллектив: история из жизни

Я конечно и раньше подозревала, что мои коллеги по работе чудачки и сплетницы, но такого поворота просто не ожидала. Забавная детская игра «глухой телефон», не только приняла серьезный размах, но и сделала меня настоящей звездой нашей компании. Это просто фантастический идиотизм.

Получилось так, что как раз перед корпоративом, на Новый год я ушла на больничный. Подхватила грипп. Тогда я и представить себе не могла, какие осложнения даст эта обычная болезнь.

Короче, на работе понятия не имели, поправлюсь я к празднику или нет. Потому подарок на меня не купили. У меня никаких претензий нет, сама позвонила и сказала, что не знаю, смогу ли быть на празднике.

В итоге, когда этот день наступил, я нашла в себе силы прийти…

Мероприятие было довольно скучным, поэтому я просто зевала в сторонке и ждала когда закончится вручение подарков и объявление победителей.

Прослушав основную часть, повернулась и ушла домой. Сил после болезни почти не было чтобы торчать там дальше…

На следующий день раздался один из многих телефонных звонков…

— Привет! – звонила одна из моих коллег – Ты не передумала увольняться?

— В смысле увольняться? Я и не собиралась. С чего ты взяла?

— Так ты вчера ушла, девчонки говорят, что в слезах убежала, потому что подарок тебе не дали!

— …

Раздается следующий звонок:

— Алло, привет! – звонила другая коллега – Ты зачем вчера такой скандал закатила?

— Чего?

— Ну из-за подарка скандал. Ревность какую-то показывала… Все и так знают, что ты с начальником спишь, прекращай этот цирк.

— Чего?!!

— Да ладно не придуривайся, после праздников ждем на работу!

Третий звонок, от жены босса…

— Слушай сюда стерва!

— Здравствуйте…

— Ты че вытворяешь? Опозорила Сергея на всю контору! Ты че натворила?!

— Послушайте – спокойно ответила я – Моя вина только в том, что я работаю в змеином гнезде. Больше ни в чем. – Я секунду подумала а потом ответила – Хотя вы знаете, нет… Я там уже не работаю, до свидания!

Повесила трубку и выключила телефон.

Не могу описать всю гамму чувств, которые испытывала в тот момент, но одно знаю точно. Больше я не пойду работать в женский коллектив, никогда…

источник

Картина дня

наверх