На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домашняя аптечка

49 016 подписчиков

Человек, поработавший на производстве подсолнечного масла, поделился шокирующим фактом

Вынуждены предупредить — слишком впечатлительным людям лучше не читать дальше, так как приведённый факт может серьёзно испортить ваше отношение к подсолнечному маслу!

В бытность свою поработал я некоторое время на маслоэкстракционном заводе, ну, это где подсолнечное масло делают. В процессе выяснилась интересная пикантная деталь.

Семена, перед попаданием в экструдер (где, собственно говоря, и перемалываются с разделением на масло и жмых) тщательно очищаются от примесей — камешков, песка/пыли, ошмётков соплодий и т. п. Но есть одна примесь, которую вычистить из семян невозможно, поскольку по всем параметрам (размер, масса и прочее) она полностью совпадает с основной массой.

Это — божьи коровки.

Соответственно, в любой бутылке вашего любимого подсолнечного масла присутствует некоторый процент выжимки из этих милых насекомых.

Теперь живите с этим знанием дальше.

Автор: DrRoy

Картина дня

наверх