На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домашняя аптечка

49 016 подписчиков

15 идей использования труб в декоре интерьера

Если трубы ассоциируются у вас исключительно с коммуникациями, то сегодня мы выступим в роли разрушителя стереотипов. Мы покажем вам 15 примеров того, как можно использовать трубы в декоре и как они могут преобразить интерьер у вас дома

Чопорные англичане любят говорить, что человек должен «пройти огонь, воду и медные трубы». Не так давно мы научили вас справляться с огнём и водой, а сегодня очередь дошла и до труб (правда, не всегда медных). Итак — смотрите, удивляйтесь, вдохновляйтесь.

Оригинальный пример использования труб в интерьере. Декоративные трубы, подобно рельсам, расположены параллельно стене, при этом в роли шпал здесь выступает массив старого дерева. Только не забудьте обработать дерево специальными средствами, чтобы под весом книг (или чего-либо) оно не развалилось.

Из полых медных труб можно сделать, например, журнальный столик. А кусок постформенного дерева или бетона послужит прекрасной столешницей.

Небольшие цилиндрические части труб отлично подойдут для хранения обуви. Это и выглядит оригинально, и место в обувном шкафу сэкономит.

Из тонких полых медных труб можно сделать перегородку в стиле лофт.

Жестяная олдскульная труба послужит идеальной вешалкой для полотенец. Правда, желательно, чтобы это была не единственная декоративная труба в вашей ванной.

«Обрезки» медных труб могут выполнить роль кашпо или же просто оригинального горшка для растений.

Если вы являетесь счастливым обладателем домашних животных, то при помощи труб и досок вы сможете дополнить интерьер в комнате декоративными полочками, которые помимо функционального предназначения будут служить, например, «развлечением» для вашего кота.

А вот вам пример необычного светильника в стиле стимпанк (обещаем, что уже очень скоро расскажем вам об этом стиле подробнее). Такой светильник лучше купить в магазине, но если у вас «золотые руки» и есть немного свободного времени, то можете поиграть в дизайнера.

Вы убеждённый шопоголик и уже не знаете, куда повесить вещи? Вешалка из продолговатых медных труб — выход из ситуации и просто красивая деталь интерьера.

Туалетный столик или барная стойка из старых жестяных труб — тренд сезона.

Любите готовить и хотите, чтобы всё необходимое всегда было под рукой? Импровизированная вешалка из труб (возможно использование труб коммуникации) — отличное дизайнерское решение.

Если вам нравятся трубы в интерьере или вы хотите интересно «обыграть» коммуникации, то повесьте на них стильные старые лампочки. Это создаст атмосферу лофта, а вечерами будет служить интересной подсветкой, придающей уют.

Изогнутая декоративная труба может послужить полочками для ваших книг. Такой вариант подойдёт как для стиля лофт, так и для интерьера в английском стиле.

Из труб можно сделать, например, такой вот стеллаж, который отлично впишется и в композицию в стиле ар-деко, и в разного рода эклектику.

С трубами в интерьере можно делать много удивительных, интересных и стильных вещей. Сегодня мы показали вам лишь небольшую часть того, на что может быть способна дизайнерская фантазия.

источник

Картина дня

наверх