На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домашняя аптечка

49 010 подписчиков

Школьник случайно открыл дверь в комнату уборщицы - и остолбенел от увиденного

Вот какой секрет она скрывала.

Школьник случайно открыл дверь в комнату уборщицы - и остолбенел от увиденного

Последние несколько дней были очень трудными для него. Он был голоден, устал и не мог сосредоточиться.

Он просто хотел спать, но знал, что дремать в школе – не лучший вариант. Когда уборщица сказала ему пойти с ней, он просто последовал за ней.

Он знал, что она ведет его в свою подсобку, но понятия не имел, что внутри. И вот, дверь открылась, и он не мог поверить своим глазам.

Трудяга.

Кэролайн Коллинз – уборщица в единственной государственной школе в Такере, штате Джорджия. Кэролайн – удивительная уборщица.

Она всегда старалась, чтобы классные комнаты, коридоры и другие помещения в школе были чистыми и аккуратными (а не как бывает, лишь бы пыль протереть, и достаточно).

Она всегда ладила с учителями и сотрудниками, и ученики, с которыми она общалась, тоже любили ее.

Утренний подъем.

В 2014 году Кэролайн должна была выйти в утреннюю смену. До уроков было еще далеко, поэтому женщина думала, что ни в классах, ни в коридорах никого не будет.

Она была немного удивлена, когда к ней подошел другой сотрудник и попросил ее присмотреть за несколькими учениками.

По какой-то причине они пришли в школу раньше обычного. И да, это действительно странно, потому что ни один ребенок не горит желанием рано вставать. Именно поэтому Кэролайн решила узнать больше.

Печальная история.

Кэролайн попыталась выяснить, в чем же была причина такого раннего подъема, но большинство из них не хотели с ней разговаривать. Но это не остановило ее.

Женщина продолжала разговаривать с двумя братьями и сестрами. Было очевидно, что они хотели что-то сказать, но им было стыдно. Спустя несколько минут дети все же поддались и доверились настойчивой уборщице.

Как оказалось, они были бездомными и уже несколько дней нормально не ели. Кэролайн сразу поняла, что ей необходимо сделать.

Небольшая помощь.

Женщина нашла для них еду. Как только она поговорила с детьми, то поняла, что братья и сестры – не единственные в школе, которые оказался в тяжелой ситуации.

«Некоторые из них спали в машинах, некоторые в отелях. Они просто хотят учиться», - сказала Кэролин.

Правда.

К сожалению, бездомные дети и подростки - огромная проблема в штате Джорджия. В 2017 году Государственный департамент по делам общественности опубликовал доклад, в котором говорится, что около 23% всех бездомных - моложе 18 лет.

Отсутствие жилья может серьезно повлиять на общее состояние ребенка, психическое здоровье и академическую успеваемость. Было совершенно очевидно, что Кэролайн хотела что-то сделать, чтобы помочь, потому что для нее это было личное дело.

Материнский инстинкт.

Много лет назад сын Кэролайн был убит у себя дома во время ограбления. Как только она услышала о всех голодных и бездомных подростках в своей школе, ее материнский инстинкт просто взбесился.

Женщина знала, насколько легко эти дети от отчаяния могут опуститься до преступлений и насилия, поэтому она хотела сделать все, чтобы предотвратить худшее.

«Я просто пытаюсь остановить наших юных мальчиков и девочек от воровства и убийств», - сказала уборщица.

Но что она могла сделать?

Ей нужен был план.

Кэролайн поняла, что может принести несколько вещей из дома, чтобы помочь детям. Потом она поняла, что этого будет недостаточно.

Учебные материалы и другие вещи, которые нужны детям, она не могла приносить каждый день (по материальным причинам).

Она знала, что нужно место для хранения вещей, которые она принесла, а также вещей, которые другие учителя и сотрудники хотели пожертвовать. К счастью, она нашла его!

Кладовка заботы.

Кэролайн вспомнила о кладовке для чистящих принадлежностей рядом с кафетерием. Постепенно она начала приносить и складывать туда вещи для учеников: одежду, обувь, консервы и средства личной гигиены.

Практически все, что могло облегчить их жизнь. Она назвала это «кладовкой заботы». Были и другие люди, но большую часть из вещей приносила именно она. Впрочем, она не придавала этому значения.

Четыре года спустя.

Кэролайн уже почти четыре года шефствует над «кладовкой заботы», и она считает, что это помогало примерно 20 подросткам каждый год.

«Многие дети ничего не говорят. Я много говорю учителям: если вы видите ребенка с опущенной головой, в той же одежде день за днем – дайте мне знать», - сказала Кэролайн.

Удивительные усилия уборщицы принесли ей признание и любовь буквально всех окружающих!

Они благодарны.

Многие дети в Старшей школе Такер знают, кто такая Кэролайн, и что она для них делает. Многие подростки, которым она помогла, начали называть ее «Тетя Кэролайн».

«Она за нами присматривает, она многое нам отдает, она сделает все, о чем вы могли бы просить», - объяснил ученик.

Распространение любви.

На местном телевидении рассказали историю Кэролайн в декабре 2017 года. Многих людей, должно быть, тронул ее рассказ, потому что видео с интервью просмотрели более 2 миллионов раз.

Люди не могли поверить в сострадание, которое проявила уборщица к этим детям. Она вышла за пределы своих обязанностей, и ее собирались вознаградить за невероятные доброжелательные поступки.

Помощь от местных жителей.

Ла Детра Уайт является предпринимателем. Она прочитала рассказ Кэролайн в Фейсбуке и решила вручить ей небольшой рождественский подарок.

Уайт, вместе с группой людей, пришли к ней в гости, чтобы дать ей немного денег и вещей для «кладовки заботы», общей стоимостью 1300 долларов.

Кэролайн не могла успокоиться от счастья.

«У меня сейчас вся тушь растечется», - сказала она в шутку.

Доброта.

Рассказ женщины продолжал шириться по всей стране и, в конечном счете, благодаря Стиву Харви, он попал в национальные новости. Несколько учеников школы Такер даже пригласили на интервью.

Кэролайн была приглашена на шоу Стива Харви, где ей вручили самый большой подарок.

Подарок для Кэролайн.

Учитывая, что женщина сделала для других людей, Харви хотел дать ей больше, чем простое «спасибо». Он решил подарить Кэролайн сертификат на шоппинг на сумму $15,000 в «Sam's Club», но на этот раз она должна была потратить деньги на себя!

Кэролайн не могла не плакать. Но самое большое счастье для нее – помощь детям.

«Они могут прийти ко мне. Если у меня есть то, что им нужно – я им это дам», - объяснила она Стиву Харви.

Браво, Кэролайн! Мы надеемся, что в мире будет больше таких людей, как вы!

источник

Картина дня

наверх