На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домашняя аптечка

49 016 подписчиков

Чистим чеснок за 30 секунд!

У нас в семье чеснок на столе — частый гость. И в разные блюда добавляю при приготовлении, и в свежем виде любим. А уж в сезон заготовок целыми мисками начищаю эти полезные зубчики.

И в масле, и в маринаде делаем

И в масле, и в маринаде делаем

Бывает, что не очень легко и быстро этот процесс происходит. Поэтому для экономии времени я пользуюсь микроволновкой.

Просто срезаю у чеснока сверху небольшую крышечку.

Срезаем верхушку

Затем на средней мощности держу его в микроволновке 30 секунд.

30 секунд на средней мощности

Достаю, нажимаю на нижнюю часть — и все зубчики у меня на тарелке!

Надавить на дно и с боков головки

И мусора так меньше.

Все одновременно выскочили

Все зубчики одновременно выскочили

Раньше пробовала совет — в стеклянной закрытой банке сильно трясти его. Не очень это просто и мусорно. Первый раз после интенсивной тряски высыпаешь из банки верхние покровы и отдельные зубчики. Потом ещё повторно всю «душу» из них вытрясаешь. Достаёшь, отделяешь от кожуры чистые зубчики. С микроволновкой мне больше понравилось. Усилия минимальны, результат отличный. И главное — можно сразу много готового к переработке продукта получить.Если нет микроволновки, на 10 секунд залить целые головки чеснока кипятком. Чистить станет значительно легче! Пользуемся проверенными советами и облегчаем себе немного работу на кухне, а значит, и жизнь!

Юлия Трифанова

Картина дня

наверх