На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домашняя аптечка

49 010 подписчиков

14 самых красивых вегетарианок, на которых хотят походить миллионы

Картинки по запросу ким бейсингер

Вегетарианство для многих последователей - не просто популярная диета, это целая философия. Несмотря на мифы и споры, которые окружают такой подход к питанию, он помогает многим знаменитостям выглядеть и чувствовать себя великолепно. Предлагаем вашему вниманию список самых известных вегетарианок, на которых хотят походить миллионы.

1. Натали Портман

Одна из самых красивых женщин является вегетарианкой с 8-летнего возраста. После прочтения книги Дж. Фоера «Поедание животных» Натали Портман решила стать веганом и отказаться от мяса, рыбы, молочных продуктов, яиц, меда. Звезда кино не носит вещи из кожи и меха, и даже создала собственную коллекцию экообуви. Во время беременности в 2011 году Натали пришлось вернуться к вегетарианству по рекомендации врачей, ненадолго включив в свой рацион блюда из яиц и сыра.

Предки актрисы по материнской линии из России и Австро-ВенгрииПредки актрисы по материнской линии из России и Австро-Венгрии

2. Дженнифер Лопес

Латиноамериканская актриса активно следит за своим здоровьем и питанием. К размышлениям о вегетарианстве ее подтолкнул пример коллег по цеху и убеждения возлюбленного - охотника за сердцами Каспера Смарта. В 2014 году Дженнифер Лопес решила окончательно отказаться от продуктов животного происхождения и перейти к веганству.

Дженнифер Лопес удостоена звезды на голливудской «Аллее славы»Дженнифер Лопес удостоена звезды на голливудской «Аллее славы»

3. Джессика Честейн

Джессика Честейн- вегетарианка с рождения. Она выросла в семье, где уважительно относятся ко всему живому. Звезда принципиально не употребляет в пищу не только мясо, но и рыбу, яйца, сыр, молоко из-за вредных препаратов, используемых в животноводстве. Рыжеволосая актриса считает, что именно веганству она должна быть благодарна за отличное самочувствие и идеальную фигуру.

За роль сотрудницы ЦРУ Майи в «Цель номер один» была номинирована на ОскарЗа роль сотрудницы ЦРУ Майи в «Цель номер один» была номинирована на Оскар

4. Ума Турман

Актриса, над которой не властно время, является вегетарианкой с большим стажем. Ума Турманс 11 лет не употребляет мясо. Такая диета, несмотря на устоявшиеся мифы, не помешала ей выносить и родить двух здоровых детей. Залогом своей красоты и здоровья она считает родниковую воду, разнообразные фрукты и овощи. В меню Умы также входят орехи, сухофрукты, семечки, квашенные овощи.

Ума означает «дарующая блаженство»Ума означает «дарующая блаженство»

5. Пинк

Эпатажная певица относится к строгим приверженцам вегетарианства и является одним из членов знаменитой организации PETA, которая борется за права животных во всем мире. Ее участники считают, что люди не имеют права использовать своих братьев меньших для еды или пошива одежды, развлечений или научных опытов. Пинк не раз писала гневные письма в адрес певицы Бейонсе, которая носит вещи с натуральным мехом, принцу Уильяму- любителю охоты на лис - и даже самой королеве Елизавете II, гвардейцы которой с давних времен носят меховые кивера.

Пинк активно защищает животныхПинк активно защищает животных

6. Памела Андерсон

Памела Андерсон – секс-символ Америки - давно придерживается вегетарианской диеты и активно пропагандирует такой подход к питанию. Она полностью исключила из своего рациона мясо, заменив его растительной пищей, и утверждает, что такая диета помогает не только себя чувствовать хорошо, но, при необходимости, похудеть за неделюна несколько килограмм. Также Памела не носит вещи из меха, кожи, замши, шелка и других материалов, в производстве которых использовались наши братья меньшие.

Со стороны отца у Памелы Андерсон финские корниСо стороны отца у Памелы Андерсон финские корни

7. Аврил Лавин

В 2005 году, после европейского турне канадская певица Аврил Лавин решила стать вегетарианкой. Как сказала звезда в одном из своих интервью, теперь она одержима итальянской пастой. Также она любит сладкие фрукты, овощи, морепродукты, водоросли и орехи. Аврил, как и ее коллега Пинк, является участницей организации РЕТА, которая отстаивает права животных.

Аврил Лавин озвучивала персонажа мультфильма «Лесная братва»Аврил Лавин озвучивала персонажа мультфильма «Лесная братва»

8. Ким Бейсингер

Ким Бейсингерявляется ярым борцом за права животных и демонстративной вегетарианкой. Однажды на приеме в Белом Доме она задала вопрос о том, как можно есть гусиную печень или фуа-гру, если для ее роста гусей насильно кормят через трубочку. Такое отношение к птицам Ким считает варварским и люди в 21 веке, по ее мнению, не должны поступать подобным образом.

Фильм «Девять с половиной недель» стал одной из ярких работ Ким БейсингерФильм «Девять с половиной недель» стал одной из ярких работ Ким Бейсингер

9. Деми Мур

Деми Мур решила стать вегетарианкой, чтобы избавиться от лишних килограмм и выглядеть моложе. Благодаря употреблению только растительной пищи актриса остается в превосходной физической форме, несмотря на свой возраст и рождение трех детей. Ее секрет прост: большую часть продуктов в своем рационе она ест только в сыром виде и лишь небольшая часть - это блюда, сваренные на пару либо тушеные. В меню звезды входит самая полезная еда: свежевыжатые соки, проросшие зерна и травы, овощи, фрукты, зелень.

«Привидение» - один из самых успешных фильмов с Деми Мур

10. Мадонна

Отказ от мяса Мадоннысвязан с Кабаллой (певица является сторонницей этой религии). Она считает, что вегетарианство позволило ей отлично себя чувствовать, иметь стройную фигуру и выглядеть намного моложе своих лет. Мадонна также не ест мучных блюд, предпочитая им необработанный рис, кунжут, семя льна, морские водоросли, фрукты, овощи, а также специально очищенную воду.

Полное имя певицы - Мадонна Луиза ЧикконеПолное имя певицы - Мадонна Луиза Чикконе

11. Камерон Диаз

Камерон Диаз решила отказаться от мяса спонтанно, узнав о том, что свинья имеет те же умственные способности, что и трехлетний ребенок. Также Камерон исключила из своего рациона соль, сахар, муку высшего сорта. Такая, на первый взгляд, простая диета, стала залогом идеальной фигуры звезды.

Кэмерон Диаз стала известной после роли в фильме «Маска»Кэмерон Диаз стала известной после роли в фильме «Маска»

12. Энн Хэтэуэй

Знаменитая актриса, обладательница премии «Эмми» решила стать вегетарианкой из-за большой любви к животным. Отказавшись от мяса, Энн Хэтэуэй легко подобрала диету для того, чтобы хорошо себя чувствовать, но ее ограничения не распространяются на сладкое. Энн - большая сладкоежка. В Нью-Йорке ей удалось найти специальную кондитерскую для вегетарианцев, где она регулярно покупает различные сладости. Особенно звезде полюбился яблочный пирог.

Энн Хэтэуэй любит сладкоеЭнн Хэтэуэй любит сладкое

13. Софи Марсо

Решение стать вегетарианкой французская актриса приняла уже в зрелом возрасте. Употребление свежих овощей, фруктов, соевого сыра, семечек поддерживает ее тело в идеальной форме. Возможно, в этом секрет молодости Софи Марсо, ведь кроме отказа от продуктов животного происхождения, звезда почти ничего не делает для того, чтобы выглядеть безупречно. Разве что иногда посещает спортзал.

Отец Софи Марсо работал шофёром, а мать — продавщицейОтец Софи Марсо работал шофёром, а мать — продавщицей

14. Мишель Пфайффер

Секретом красоты лауреат премии «Золотой глобус» считает здоровый образ жизни, который Мишель Пфайффер ведет уже много лет и растительная пища. Перейти на такую диету ее натолкнула любовь к животным и пример президента США Билла Клинтона, который давно не употребляет мяса, а также молочных продуктов и рыбу.

Мишель Пфайффер была трижды номинирована на кинопремию «Оскар»Мишель Пфайффер была трижды номинирована на кинопремию «Оскар»

источник

Картина дня

наверх