На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домашняя аптечка

49 016 подписчиков

Наконец-то, мам, я осознала - твою любовь, жертвенность и самоотверженность!

…Которые ты дарила мне всю жизнь.

Наконец-то, мам, я осознала - твою любовь, жертвенность и самоотверженность

Сегодня я попросила тебя приехать, потому что я чувствовала себя растерянно, пишет Джессика Димас на Motherly.

Ты, не колеблясь, сказала «да», и приехала сразу же, как закончилось стираться белье в машинке. И ты приехала пообедать со мной и мальчиками. Одно твое присутствие успокоило меня, и я снова смогла дышать. Почему все кажется таким безопасным, когда ты рядом?

Мне 31 год, и я до сих пор чувствую, как нуждаюсь в тебе.

Ты всегда знаешь, что мне сказать, чтобы я почувствовала себя лучше. Ты единственная, кто слышит все, что я не говорю, и видит все, что я пытаюсь скрыть.

Я чувствую, что, наконец, я здесь, в твоей коже. В самые трудные моменты я понимаю, что ты сделала для меня. Несколько дней я чувствовала, что меня никто не слышит. Меня никто не видит.

Время от времени я чувствую, что даю и даю, а от меня требуют еще больше. И мои поступки остаются незамеченными.

Мой муж непреднамеренно заставляет меня чувствовать, что то, что я делаю, не так важно, как то, что он делает, потому что мне нечего показать в конце дня.

Дом все еще грязный. Раковина снова заполнена посудой. Пол в ванной мокрый, а полотенца опять влажные.

Иногда я чувствую, что ты единственная, кто видит то, что я делаю.

Ты единственная, кто понимает, какой частью себя я жертвую.

Ты знаешь, потому что делала то же самое по отношению ко мне. Виноград, который я не ем, чтобы мальчики могли насладится им, потому что я знаю, как сильно они его любят.

Я часто вспоминаю, что в детстве у меня всегда был виноград. Я не знаю, любила ли ты его, или нет, но я и не могла знать, потому что ты его никогда не ела.

Даже сейчас, ты говоришь мне пойти и съесть последнее, что лежит в холодильнике, - ведь тебе «все равно не нужно это есть». Я всегда верила тебе, пока не стала матерью.

Теперь я знаю, что, отдавая мне все, ты шла на жертвы – просто ради того, чтобы это было у меня, чтобы я была счастлива.

Во время таких моментов в моей жизни я понимаю, скольким ты по-прежнему жертвуешь для меня. Весь день я слушаю истории, захватывающие новости и достижения.

Я смотрю на замки с Лего и наблюдаю, как дети лазят по деревьям. Меня просят посмотреть и послушать о том, что делают все остальные, и после того, как все, наконец, ложатся, у меня появляется время, чтобы вспомнить о себе.

Иногда я чувствую, что делаю то же самое с тобой.

Я звоню тебе и прошу, чтобы ты приехала, и я могла рассказать тебе о моей жизни. Ты единственная, кто внимательно слушает каждое мое слово.

Или, по крайней мере, ты сильно стараешься, чтобы мне так казалось. Только после того, как мы попрощаемся я понимаю – о тебе я так и не спросила.

Ты – мое безопасное место.

Rebel

Ты моя мама, даже когда я об этом забываю. Ты заставляешь меня чувствовать себя такой особенной.

Раньше я думала, что давно перестала тебя беспокоить, что я иду новыми путями, которыми ты никогда не следовала. И ты позволила мне поверить в это.

Тем не менее, ты всегда была рядом для меня. Так, как это было еще в детстве. Я даже не приблизились к тому, чтобы выразить, как я себя чувствую, но я просто хочу, чтобы ты знала:

Я вижу тебя весь день, в самые темные часы и в самые блаженные моменты, глядя в лица моих детей. Я вижу, чем ты пожертвовала и сколько любви ты мне подарила.

Я наконец вижу это, мама.

А вы тоже это чувствуете?

источник

Картина дня

наверх