На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домашняя аптечка

49 010 подписчиков

Салат «Пиковая дама» — это не только очень полезно, но и вкусно!

Салаты со свеклой — это не только очень полезно, но и вкусно. Особенно, если это салат — «Пиковая дама». Готова его есть, хоть каждый день! А всё благодаря пикантному сочетанию свеклы с яблоками, черносливом, грецкими орехами.

Все ингредиенты идеально подходят друг к другу, а чеснок, содержащийся в «Пиковой даме», придает блюду особенный вкус. Салат можно заправлять не только сметаной или майонезом, но и йогурт с горчицей или оливковым маслом. Этот салат — отличная закуска под горячительные напитки.

Его очень часто подают к праздничному столу. Ну а мои родные просят готовить его хоть несколько раз в неделю, съедается он всегда дочиста.

галушки с мясом

Салат со свеклой и черносливом

Сегодня мы расскажем тебе, как приготовить легкий, диетический и при этом очень вкусный салат «Пиковая дама». Простые ингредиенты гарантируют очень приятный вкус!

галушки с мясом

ИНГРЕДИЕНТЫ ДЛЯ ТЕСТА

  • 1 свекла
  • 35 г грецких орехов
  • 35 г чернослива
  • 1 соленый огурец
  • 1 яблоко
  • 80 мл сметаны
  • 2 зуб. чеснока

галушки с мясом

ПРИГОТОВЛЕНИЕ

  1. Соленые огурцы мелко нарежь.

    галушки с мясом

  2. Чернослив залей водой и дай ему постоять около 10 минут, затем достань из воды, обсуши, удали косточки и нашинкуй соломкой.

    галушки с мясом

  3. Очищенную свеклу натри на крупной терке. Свеклу для салата следует брать насыщенного бордового цвета.

    галушки с мясом

  4. Пропусти чеснок через пресс. Очищенные яблоки натри на крупной терке. Грецкие орехи слегка обжарь в духовке и измельчи в блендере.

    галушки с мясом

  5. В удобной емкости соедини свеклу, орехи, яблоки, чернослив, огурец и чеснок.

    галушки с мясом

  6. Все ингредиенты перемешай и заправить сметаной (можно заменить на майонез или оливковое масло). Верх салата посыпать дроблеными орехами.

    галушки с мясом

  7. Вот и всё, салат готов. Приятного аппетита!

    галушки с мясом

Свекла — уникальный овощ, который нельзя заменить ничем другим. Если в течение двух недель употреблять не менее 50 миллилитров свекольного сока или около 100 грамм вареной свеклы в день, это ощутимо повысит уровень гемоглобина. А как здорово можно похудеть!

галушки с мясом

Свекла восстанавливает качество и объем крови. А чернослив помогает улучшить работу желудочно-кишечного тракта. При этом яблоки помогают очистить печень и препятствуют возникновению желчнокаменной болезни. И это только малая часть полезных свойств ингредиентов этого чудесного салата!

Поделись рецептом салата «Пиковая дама» со своими друзьями, пусть твои близкие будут здоровы и радостны.

Спасибо

Картина дня

наверх