На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домашняя аптечка

49 010 подписчиков

Это натуральное средство поможет победить целлюлит

Чтобы получить заметный результат, розмариновый спирт необходимо использовать регулярно. При этом стоит уделять внимание физическим упражнениям и вести здоровый образ жизни.

Целлюлит, также хорошо известный как апельсиновая корочка, является проблемой эстетического характера, которая затрагивает в первую очередь женщин. Мужчины сталкиваются с целлюлитом гораздо реже.

Целлюлит представляет собой такое изменение структуры кожи, когда мягкие ткани воспаляются в результате нарушения кровообращения или сбоев в работе лимфатической системы организма. Из-за этого в тканях формируются небольшие узелки и уплотнения.

Розмариновый спирт поможет победить целлюлит

Как правило, они образуются из-за скопления жира в глубоких слоях кожи. Также причиной их появления может быть задержка жидкости.

Точные причины возникновения целлюлита до сих пор неизвестны, но считается, что его появление зависит от образа жизни и гормональных изменений. Независимо от этого, большинство людей, страдающих этой проблемой, находятся в постоянном поиске её решения. Безусловно, целлюлит негативно сказывается на нашей внешности.

В наши дни существует множество косметических средств и рекомендаций по лечению целлюлита. Все одни нацелены на один результат — обрести гладкую, ровную и красивую кожу. При этом также существует большое количество натуральных средств, которые помогают справиться с целлюлитом, не требуя от нас больших денежных затрат.

Сегодня мы поговорим о розмариновом спирте, использование которого в последнее время набирает все большую популярность. Это средство позволяет заметно улучшить состояние нашей кожи. Благодаря ему целлюлит меньше бросается в глаза.

Розмариновый спирт поможет победить целлюлит

Розмариновый спирт является средством для наружного применения. Как известно, розмарин обладает большим количеством целебных свойств. Нанесение розмаринового спирта позволяет использовать их наилучшим образом. В этом случае микроэлементы легче впитываются в кожу.

Розмарин широко известен в первую очередь своими противовоспалительными свойствами. Он помогает успокоить воспалительные процессы в мускулатуре, нормализовать кровообращение, предотвратить задержку жидкости. Также розмариновый спирт используют и для расслабляющего массажа.

Это идеальный натуральный тоник, помогающий сохранить кожу подтянутой и эластичной.

Учитывая все это, розмариновый спирт можно считать нашим верным союзником в борьбе с апельсиновой корочкой. Уверяем тебя, что пройдёт совсем немного времени, и ты заметишь первые улучшения.

Стоит отметить, что для достижения хорошего результата розмариновый спирт нужно использовать регулярно, не забывая, при этом, о здоровом образе жизни, который включает в себя правильное и сбалансированное питание и физические упражнения.

Как приготовить розмариновый спирт дома

Розмариновый спирт поможет победить целлюлит

Хотя это натуральное средство продается в аптеках и магазинах натуральных продуктов, его также можно приготовить и дома. Сделать это довольно просто, самое главное — удостовериться в том, что используемые продукты на 100 процентов натуральны.

Ингредиенты:

  • - 1 пучок веточек свежего розмарина, с листьями и цветками
  • - 150 мл. спирта (96 градусов)
  • - Емкость из стекла

Как приготовить:

1. Положи целые или слегка осыпавшиеся веточки розмарина в стеклянную ёмкость.

2. Налей в емкость этиловый спирт 96 градусов, используемый для дезинфекции ран. Спирт должен полностью покрывать розмарин.

3. Хорошо закрой емкость и поставь ее в темное и сухое место. Розмарин должен настояться как минимум 15 дней.

4. Когда указанное время пройдет, процеди настой при помощи сита или чистой марли. Розмариновый спирт готов.

Как его использовать:

  • - В первую очередь стоит отметить, что перед нанесением розмаринового спирта рекомендуется очистить кожу при помощи пилинга. В этом случае твоя кожа лучше впитает его активные компоненты.
  • - После нанесения пилинга на ноги и другие проблемные зоны, обработай эти участки при помощи ваты или ватного диска, смоченных в розмариновом спирте.
  • - Массаж проблемных зон должен быть восходящим — от колен к бедрам и ягодицам. Наноси спирт внимательно, не оставляя необработанных участков кожи. Он должен хорошо впитаться.
  • - Особое внимание рекомендуется уделить задней части бедер — именно в этой области под ягодицами чаще всего появляется целлюлит.
  • - После нанесения розмаринового спирта подожди 10 минут, а затем ополосни ноги холодной водой. После этого нанеси тонизирующий крем.

Очень важно то, как именно розмариновый спирт втирается в кожу. Когда мы делаем это правильно, мы активируем кровообращение в проблемных зонах и стимулируем выведение жидкости.

Необходимо использовать розмариновый спирт ежедневно, нанося его круговыми массажными движениями, уделяя особое внимание проблемным областям, где целлюлит больше всего бросается в глаза.

Сочетание этого лечения с правильным питанием и физическими упражнениями для ног и ягодиц уже через некоторое время принесут заметный результат.

источник

Картина дня

наверх