На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домашняя аптечка

49 009 подписчиков

Лучшее средство от ангины - свекла! Вот 5 рецептов

Избавляемся от ангины за 4 часа

Лучшее средство от ангины - свекла! Вот 5 рецептов

Лечить горло нужно при обнаружении первых признаков заболевания, только тогда получится остановить размножение вредных бактерий. Конечно, это не исключает похода к врачу и приема прописанных им медицинских препаратов.

Но чтобы закрепить эффект, рекомендуем домашние рецепты лечения ангины от Home-cure. Они помогут устранить местные проявления болезни и станут отличным дополнением к комплексной терапии.

Для этого нам понадобится свекла. Это удивительный овощ, способный с легкостью справиться с болью в горле и не только!

Использование свеклы при ангине.

Какими свойствами обладает свекла:

  • уменьшает воспаление и снимает отечность горла.
  • оказывает заметное противомикробное действие.
  • купирует болевой синдром.
  • укрепляет местный иммунитет.
  • повышает эластичность капилляров и нормализует кровоснабжение.
  • размягчает пробки и избавляет от гнойного налета.

Для лечения используется сок свежей свеклы. Его можно получить при помощи соковыжималки, блендера или терки, и результат не заставит долго ждать.

Рецепты.

1.  Действенный рецепт от боли в горле. 200 мл свекольного сока смешиваем с 1 ст. л. яблочного уксуса. Получившийся «коктейль» подогреваем на водяной бане или в микроволновой печи до 30–35 °C. Полощем горло не реже 6–7 раз в сутки до полного выздоровления.

2. При гнойной ангине рекомендуется полоскать горло раствором свекольного и лукового сока. Разбавляем сок свеклы водой в равном соотношении. В 150 мл смеси добавляем 1 ст. л. лукового сока. Полощем не реже, чем каждые 3 часа.

3. Свекольный сок - отличное средство от насморка! Смешиваем сок и воду в равных частях, добавляем немного мёда. Закапываем по 4 капли в каждый носовой ход 4 раза в сутки не менее 5 дней.

4. Эта смесь используется при вирусной ангине. Смешиваем 100 мл свекольного сока, 100 мл воды и 1 ч. л. сока лимона. Такой смесью полощем больное горло не менее 5–6 раз в день.

5. При хроническом тонзиллите рекомендуют пить отвар свеклы. 1 кг вымытых и неочищенных корнеплодов варим в 2 л воды. Когда свекла станет мягкой, отвар сливаем в отдельную посуду. Принимать отвар необходимо по 50 мл 3 раза в сутки, а также полоскать им горло. Средство держим в холодильнике, а перед употреблением обязательно подогреваем! 

Полоскать горло средствами из свеклы можно абсолютно всем, за исключением лиц с повышенной чувствительностью к определенным компонентам. А вот пить отвар или сок свеклы нужно с осторожностью, особенно тем, кто страдает от гастрита, мочекаменной болезни, диабета и остеопороза!

Не ленитесь, пробуйте и будьте здоровы!

источник

Картина дня

наверх