На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домашняя аптечка

49 016 подписчиков

Эта металлическая рыба способна спасти жизнь человеку!

Посмотрите на эту странную рыбу! Можно подумать всё что угодно, но вы никогда не догадаетесь, зачем она нужна на самом деле. Это не рыбацкое грузило, не причудливая гиря для взвешивания, не древний артефакт. Так что же это за странная железяка с металлической чешуей?

Эту рыбу придумал канадский доктор Кристофер Чарльз. Да так и назвал — чудесная железная рыба. Ее прямым назначением стало восполнение железа у людей, которые страдают от его дефицита, а проще болеют анемией. Поговаривают, что с помощью рыбы уже не один миллион человек справился с этим недугом.

Например, почти 50 % камбоджийцев страдают от этого заболевания.

Люди, живущие в бедных странах, не могут позволить себе препараты, содержащие железо.

Кажется, проблему теперь можно решить, потому что чудо-рыба способна обеспечить 75 % ежедневной нормы железа, которая нужна взрослому человеку.

Рецепт прост: рыбу нужно бросить в суп, пока он варится, и добавить немного лимонного сока, чтобы железо лучше усваивалось. Рыбе достаточно поплавать в бульоне 10 минут.

Сама рыба может использоваться как источник железа много лет. Наверное, до тех пор пока не растворится в миллионах сваренных вместе с ней супов.

Исследования показывают, что половина из 2 500 камбоджийцев, которые «едят» эту рыбу, перестали страдать анемией уже через год. Рыба творит чудеса!

Теперь вы знаете, что это за железная рыба и для чего предназначена. Согласитесь, если бы это был обычный кусок железа, вы попросту забывали бы положить его в свой суп. Или однажды, забыв этот кусок вынуть из супа, могли бы убедиться в прочности своих зубов. А рыбу уж точно не упустишь из виду!

Картина дня

наверх