На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домашняя аптечка

49 010 подписчиков

Ферментированная морковь - отличный вкус и невероятная польза

Ферментированные овощи — отличный вкус и невероятная польза для нашего организма! Предлагаем вам попробовать приготовить морковь с имбирем и куркумой по нашему рецепту. Ничто не стоит так дешево и не ценится так дорого, как квашеные овощи. В результате процесса брожения вы получаете продукт, который становится более полезным, нежели первоначальный.

Ферментированная морковь с имбирем и куркумой

Добавляйте ее к каждому приему пищи и результат не заставит себя ждать! Ферментированная морковь повысит иммунитет, улучшит пищеварение, наполнит организм необходимым количеством питательных микроэлементов, включая витамины группы В, а также полезными бактериями. Этот рецепт настолько прост, что приготовление не займет больше 10 минут!

Ингредиенты:

  • 1 кг моркови + 1 -2 моркови, нарезанной вдоль
  • 1 кусок имбиря
  • 1 кусок куркумы
  • 1 - 2 красных перца чили, нарезанных
  • Фильтрованная вода
  • 1/4 стакана кефира
  • 2-3 чайных ложки соли

Приготовление:

1. Натрите морковь, имбирь и куркуму в миску.

2. Добавьте все другие ингредиенты, перемешайте.

3. Поместите морковную смесь в стерилизованную стеклянную двухлитровую банку (или в 2 литровые банки). Залейте смесь фильтрованной водой, но не забудьте оставить вверху 3-4 см свободными.

4. Поместите нарезанные морковные палочки в банку так, чтобы натертая морковь оставалась под жидкостью.

5. Закройте плотно крышку и дайте овощному ассорти бродить в течение 3-4 дней в кладовой.

Наслаждайтесь!

источник

Картина дня

наверх