На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домашняя аптечка

49 010 подписчиков

Лунная диета - самый простой и эффективный способ похудения и оздоровления

Ни для кого не секрет, что от Луны зависит наше самочувствие. Особенно хорошо это заметно по женщинам. Диетологи тоже обратили внимание на этот факт, ведь энергия Луны отвечает не только за приливы или отливы в океане, но и влияет на количество жидкости в человеческом организме, метаболизм и усвоение тех или иных витаминов и минералов.

похудение по луне

Поэтому диетологи и астрологи совместными усилиями создали схему питания по лунному календарю. Мы детально расскажем вам о том, как нужно питаться в зависимости от фазы луны и от того, в каком знаке она находится. Таким образом ты еще и биоритмы наладишь. Так что запасись лунным календарем — и вперед!

похудение по луне

Лунная диета

ПОЛНОЛУНИЕ — НАЧАЛО ДИЕТЫ

Диетологи считают, что полнолуние — лучший день для начала диетыили поста. Ведь за полнолунием наступает фаза убывания луны. Как с каждым днем будет убывать луна, так будут уходить твои лишние килограммы. Наблюдения показали, что в этот день ты будешь равнодушна к любым кулинарным соблазнам, а значит, он отлично подходит для очищения и подготовки организма к диете.

похудение по луне

А теперь перейдем к самому интересному — питанию в полнолуние. Откажись от мяса и хлебобулочных изделий. Приготовь диетический суп на овощном отваре, например боннский. Лучше всего делать его с теми овощами, которые улучшают работу кишечника и желудка, например капустой, морковью, свеклой. Пей много воды и травяные чаи.

похудение по лунному календарю

УБЫВАЮЩАЯ ЛУНА

Период убывания луны самый благоприятный для похудения, ведь организм работает на всю мощность. У тебя как правило появляется активность и желание что-то делать, начинать новые проекты. В этот период ешь побольше каш и овощей. Цельнозерновой хлеб тоже можно употреблять.

Содержащаяся в этих продуктах клетчатка стимулирует работу кишечника, а значит, очищает организм. Полностью откажись от сливочного масла. Замени его растительным: оливковым, кукурузным или льняным.

похудение по лунному календарю

МОЛОДОЙ МЕСЯЦ

Это период детокса организма, или, проще говоря, очищения. Именно сейчас ты запускаешь свой природный механизм утилизации токсинов и шлаков. Это идеальный день, чтобы бросить курить или отказаться от мучного и сладкого. По возможности употребляй блюда, которые не требуют термальной обработки.

похудение по лунному календарю

За 10 минут до приема пищи выпей стакан негазированной минеральной воды или чашку зеленого чая. Это запустит очистительные процессы в организме. В целом ты должна выпить в течение дня не менее 3 л жидкости. Это могут быть свежевыжатые соки или травяные чаи. Соки из капусты, моркови, свеклы, вишни, малины, яблок очистят кровь и укрепят иммунитет.

похудение по лунному календарю

РАСТУЩАЯ ЛУНА

Твой организм начинает искать способы запастись энергией для следующего изнурительного периода и начинает формировать жировые запасы. Именно поэтому в этот период сидеть на диете не имеет особого смысла, даже если ты будешь только воду пить. Так ты только нарушишь метаболизм и еще больше веса наберешь. Но контролировать потребление пищи нужно.

Ешь меньше, но чаще. Так тебе удастся обмануть голод, пища усвоится быстрее и лучше, а значит, лишние килограммы тебе не страшны. Вовремя ешь. Не пропускай приемы пищи, питайся регулярно, и ты сможешь избежать приступов голода.

лунная диета

СОВЕТ

Если луна проходит знаки, которые соответствуют стихии огня (Овен, Лев, Стрелец), в рацион нужно добавить побольше белковой пищи. Только замени белок животного происхождения растительным. Ешь больше овощей красного цвета и фасоль.

лунная диета

Если луна находится в созвездиях земных знаков (Телец, Дева, Козерог), важно ограничить употребление соли. Замени соль зеленью, например укропом, петрушкой, базиликом.

способы похудеть

Если луна находится в созвездиях воздушных знаков (Близнецы, Весы, Водолей), ешь больше салатов из свежих овощей, заправленных растительным маслом. В этот период может тянуть на жирную и жареную пищу, так что салаты — самый лучший выход.

способы похудеть

Если луна находится в созвездии одного из знаков водной стихии (Рак, Скорпион, Рыбы), то зачастую тянет на углеводистую пищу. Ешь цельнозерновой хлеб, овсяное печенье, макароны из твердых сортов пшеницы. Включи в рацион и рыбу, ее белок поможет сжигать углеводы.

способы похудеть

Поделись этим методом похудения со своими друзьями в соцсетях!

источник

Картина дня

наверх