На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домашняя аптечка

49 016 подписчиков

Ошибка с коляской, которую допускает большинство родителей. А ведь это опасно!

Только в США ежегодно умирают 38 детей из-за того, что их оставляют на жаре в закрытой машине. Для сравнения: это смерть одного ребенка каждые девять дней. Вы наверняка слышали, как важно никогда не оставлять ребенка или питомца в машине летом, даже если это всего на несколько минут. Однако многие родители не понимают, что это касается и коляски.

ABC News

В то время как чехлы и дождевики, намотанные на коляску, отлично подходят для прохладной погоды, обе эти вещи могут оказаться чрезвычайно опасными в теплую. В жаркий день воздух под капюшоном коляски нагревается так же, как и в горячей машине. А без циркуляции воздуха это может стать смертельным.

Parents

Младенцы и малыши достаточно уязвимы к тепловому удару потому, что они меньше потеют. Из-за этого им труднее удерживать нормальную температуру тела. Поэтому в жаркий день так важно держать коляску вашего ребенка открытой и никогда не парковать ее под прямыми солнечными лучами. Всегда ищите прохладное тенистое место или возьмите с собой переносной пляжный зонт.

HuffPost Canada

Держите младенцев и детей младшего возраста в легкой одежде из дышащей ткани, такой как хлопок. Наденьте на них панамку и солнцезащитные очки, чтобы защитить лицо и глаза от солнца. Младенцев старше шести месяцев уже можно мазать солнцезащитным кремом.

BabyList

Большинство родителей, которые оставляют ребенка в раскаленной машине, делают это случайно. Поэтому каждый раз оборачивайтесь, когда выходите из автомобиля. Со стрессом и хаосом повседневной жизни слишком легко отвлечься и забыть, что с вами пассажир. Это же касается и коляски. Не оставляйте ее на солнцепеке, потому что капюшон не защитит ребенка от жары.

Обязательно поделитесь этой информацией с друзьями!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх