На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домашняя аптечка

49 010 подписчиков

Выиграть миллион дважды за день? 15 самых невероятно удачливых людей в истории человечества!

Эти истории настолько невероятны, что в них очень трудно поверить. Но они реальны!

1. Вирджиния Файк выиграла два раза в лотерею в один день.

3

Вирджиния Файк всегда разыгрывала в лотерею одни и те же номера: очередная годовщина супружества ее родителей плюс их возраст, поделенный на год свадьбы. В 2012 году она хотела в очередной раз испытать удачу. Из-за путаницы на кассе вместо одного билета она стала играть двумя. Позднее в тот же день она увидела по телевизору, что два билета в Вирджинии выиграли по 1 млн. долларов. Это были её билеты.

2. Когда Елена Паульссон выполняла работы в саду, она вытащила морковку из земли. На ней красовалось обручальное кольцо, которое Елена потеряла 16 лет назад.

1

Это кольцо исчезло после того, как она оставила его на кухонном столе во время приготовления выпечки в 1995 году. Видимо, кольцо незаметно для Лены упало в мусорное ведро для компоста и затем оказалось в саду. Если бы не эта морковь, кольцо бы, скорее всего, никогда бы не было найдено.

3. После многих лет поиска Стив Флейг нашёл свою родную мать, которая работала вместе с ним в одной компании, но в разных магазинах.

2

Стив искал свою родную мать с 18 лет. Но до 2007 года он её не мог найти из-за того, что искал её по другому имени. Новый поиск дал результаты! Он нашёл свою мать в магазине, который располагался в миле от магазина, где работал он сам. Стиву помог его начальник, когда сказал следующее: "Ты имеешь в виду Крис Тэллади, которая работает в нашей сети?".

4. Цутому Ямагучи пережил две атомные бомбардировки Хиросимы и Нагасаки.

4

В момент атомного взрыва он находился в Хиросиме по делам. Из-за мощного взрыва у него лопнули барабанные перепонки, он временно потерял зрение и получил ожог верхней части тела. Несмотря на полученные ранения, он отправился в Нагасаки для встречи с боссом. Когда Цутому Ямагучи в офисе обсуждал с ним этот инцидент, была объявлена воздушная тревога и разорвалась ещё одна атомная бомба, которая принесла с собою колоссальные разрушения.

5. Франко Селак семь раз обманул смерть, а потом выиграл в лотерею.

5

Франко Селак - учитель музыки в Хорватии. Впервые он чудом избежал смерти, когда поезд, в котором он отправился в путешествие, сошёл с рельс и упал в ледяную реку. Спустя год его выбросило за борт самолёта, когда дверь самолёта неожиданно распахнулось. Этот самолёт потерпел крушение, 19 человек погибли, а Франко Селак чудесным образом приземлился в стог сена. Затем он благополучно пережил несколько автомобильных аварий. Однако в 2005 году свою удачливость он реализовал по-другому. Он выиграл почти 1 миллион долларов в лотерею.

6. Маартен де Жонж забронировал авиабилеты на два обречённых рейса "Малазийских авиалиний", но изменил свои планы в последнюю минуту.

6

Маартен де Жонж - голландец, однако при этом он является членом малазийской велосипедной команды. Он рассказал голландским журналистам, что в июле 2014 года он собирался лететь рейсом MH 17 (Boeing 777), который был сбит над Украиной. В той катастрофе погибли 298 пассажиров, которые были на борту. Еще более невероятным является тот факт, что рейс МН 17 - это не первый полёт, который он планировал. Он так же собирался совершить полёт на борту mh370 - малазийском самолёте, который пропал над водами Индийского океана.

7. Харрисон Окен выжил в затонувшем корабле, проведя почти три дня под водой в "воздушном мешке"

7

Когда судно пошло на дно, этот моряк из Нигерии находился в туалете. Корабль погрузился почти на сто футов под воду. Хотя было холодно и Харрисон Окен был в одних трусах, он сумел выжить, найдя небольшое количество воздуха (его называют "воздушным мешком").

8. Во время прыжка с парашюта в Андерса Хелстрапа чуть не попал метеорит.

8

Андерс Хелстрап запечатлел на видео, как рядом с ним пролетел метеорит во время прыжка с парашюта. В момент самого прыжка он не заметил, как этот метеорит пролетел рядом с ним. Он даже и не догадывался, что смог чудом избежать смерти до просмотра отснятого им видеоматериала.

9. Жительница Техаса Джоан Гинтер выиграла джек-пот уже 4 раза.

9

На фото - Лиза Роуз, младший менеджер в магазине "Алмазный Клевер" в Кингсвилле (штат Техас), которая продала Джоан Гинтер лотерейный билет, по которому она впервые выиграла 5,4 млн. долларов. Через 10 лет она выиграла 2 млн. долларов, два года спустя - ещё 3 млн. долларов. А весной 2008 года она выиграла 10 млн. долларов!

10. 17-летняя Джулиана Кёпке была единственным выжившим человеком в авиакатастрофе, которая произошла в 1971 году в Перуанской Амазонии. Она бродила по джунглям, где водились опасные крокодилы, в течение 10 дней, пока её не спасли.

10

Кёпке упала с высоты в 2 мили. Она падала вместе с креслом, пристёгнутая ремнями безопасности. После того, как она пришла в сознание, она бродила по джунглям с крокодилами и другими опасными животными, пока её не нашли лесорубы.

11. В 1992 году Крис Дадди, Майкл Бенсон и Крэйг Хоскинг провели два дня внутри кратера проснувшегося вулкана после того, как их вертолет упал в него.

11

В "Чикаго Трибьют" этот случай был описан так: "Вертолет потерял управление настолько неожиданно, что у летчика, Крэйга Хоскинга, не было времени, чтобы вызвать подмогу. Когда вертолет рухнул на раскаленный кратер, он едва не угодил в бассейн с кипящей лавой. Все трое выживших получили лишь незначительные порезы".

12. Говард Ульрих и его семилетний сын "прокатились" на самой высокой в мире волне цунами, находясь в рыбацкой лодке.

1

В ночь на 9 июля 1958 года произошло землетрясение, которое вызвало мощнейшую волну в заливе Литуя (штат Аляска), размер которой почти в два раза превышал высоту Эйфелевой башни. Волна подхватила их лодку и на скорости 100 миль в час пронесла их над деревьями, а потом вернула их обратно в залив.

13. В Бангладеше Решма Бегум была извлечена живой из-под обломков швейной фабрики после 17 дней заточения.

12

Ремша Бегур работала швеёй на фабрике "Рана Плаза", когда в апреле 2013 года это здание разрушилось. Под обломками погибло более 1100 человек. Она обнаружила еду и небольшой запас воды. Спасательная операция уже подходила к концу, но спасатели услышали её крик и достали её из-под обломков.

14. Дэвид Центнер летел на одномоторном самолёте, и в это время кто-то захотел его ограбить.

13

Совершая полёт над своим домом, Дэвид Центнер заметил вора, который угонял его прицеп. В итоге вор угнал прицеп, но позднее был задержан.

15. Энн Ходжес - единственный в мире человек, в которую попал метеорит.

14

В 1954 году в Энн попал метеорит, когда она лежала на диване в своём доме. Он пробил потолок, отскочил от радиоприёмника и ударил её в бедро, оставив синяк.

источник

Картина дня

наверх