На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домашняя аптечка

49 010 подписчиков

Настойка чеснока на красном вине - исцеляющее снадобье от 100 недугов!

Вино еще с давних времен является незаменимым компонентом в ежедневном рационе долгожителей. А всё потому, что этот напиток содержит в себе множество полезных веществ, которые положительно влияют на работу желудочно-кишечного тракта и сердечно-сосудистой системы.

Полезные свойства чеснока тоже известны издавна. Этот природный антибиотик убивает микробы и вирусы, улучшает кровообращение и снижает уровень холестерина.

Настойка чеснока на красном вине — незаменимое средство для тех, кто постоянно испытывает резкие перепады кровяного давления. Также это лекарство отлично укрепляет иммунитет, очищает кровь, положительно влияет на женскую репродуктивную систему. Сегодня мы поделимся с вами уникальным рецептом настойки чеснока, надеемся, он вам обязательно пригодится.

настойка чеснока на вине

Ингредиенты

  • - 12 зубчиков чеснока
  • - 1 литр кагора

Приготовление

  1. Разрежьте каждый зубчик чеснока на 4 части и поместите их в стеклянную банку.
  2. Залейте зубчики чеснока вином и плотно закройте банку крышкой.
  3. Поставьте банку в темное прохладное место на 2 недели.
  4. 2–3 раза в день встряхивайте банку.
  5. Через 14 дней процедите настойку и перелейте ее в бутылку из темного стекла.

Употреблять лекарство следует по 1 чайной ложке 3 раза в день на протяжение 30 дней. Через 6 месяцев можно повторить курс еще раз. Эта настойка противопоказана детям до 16 лет, беременным, при гастрите, панкреатите, язвенной болезни желудка. Перед приемом средства обязательно проконсультируйтесь со своим врачом.

источник

Картина дня

наверх