На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домашняя аптечка

49 010 подписчиков

Как контролировать свой вес

В этой статье хочу поделиться с вами своим опытом держать вес под контролем.

  • И чтобы не случилось,
  • Какой бы не был стресс,
  • Всегда держи в контроле:
  • Мозги, язык и вес!

Проблема лишнего веса существует для большинства людей, так как мы мало двигаемся и всё больше сидим. Наши интересы и общение, по большей части, теперь в компьютере, к огромному сожалению. И передвигаемся мы всё чаще на автомобиле, опять же сидя.

Старайтесь больше двигаться, гулять, найдите интересы вне дома и компьютера (например: танцы, спорт).

И кроме того, мы любим получать удовольствия. А одно из удовольствий, которые у нас есть, это удовольствие от еды. А есть сладкое - это ещё большее удовольствие!

А между тем, сахар — это самый главный враг похудения. Мало того, что из одной молекулы сахара получается две молекулы жира, так ещё и от количества сахара в крови зависит наш аппетит. Чем больше сахара, тем чаще и больше хочется есть.

Для меня вопрос поддержания веса тоже актуален. Для начала я начал заниматься спортом и танцами. Стал стараться придерживаться принципов раздельного питания. Меньше есть сладкого. Не есть мучное. Уменьшил размер порций и стал питаться чаще. В основном в рацион входят мясо и овощи.

Пробовал сыромоноедение. Интересное занятие. Начинаешь ценить простую пищу в чистом виде. Особенно понравились сырые шампиньоны, но тяжеловатая еда. Питался таким образом где-то месяц, но на вес это не повлияло. Видимо надо быть более избирательным в выборе продуктов, так как продукты хоть и сырые, но всё равно есть и калорийные.

У меня в жизни случился такой период, что я не мог регулярно заниматься спортом и поправился. Мне это не понравилось, и я поставил себе цель похудеть с 77 кг до 70 кг.

И нашёл способ, который позволил мне похудеть с 77 кг до 72 кг за 3 месяца. Причём не сильно напрягая организм.

Этот способ - разгрузочные дни.

Три дня питаюсь обычным образом. Но в сладком себя ограничиваю всё равно. А на 4-й день мой рацион состоит из 5 белков варёных яиц и 5 грейпфрутов. Чередую эти два продукта с интервалом где-то около часа. Т. е. утром съедаю один белок, через час один грейпфрут, а ещё через час опять белок и так далее.

Хватает на весь день.

Часто даже остаётся лишний грейпфрут. Голод конечно присутствует, но не сильный. Раз в четыре дня потерпеть можно.

В грейпфрутах много полезных веществ для здоровья. Хотя горечи в них многовато, но терпимо. Лучше есть только мякоть, без кожуры от долек, в ней самая горечь.

Ещё я хожу по утрам, быстрым шагом не менее 3 км. Если есть время и желание, то могу до 7 км пройти. Есть разные маршруты. Это, конечно, вряд ли имеет решающее значение для похудения, но для здоровья несомненно полезно.

Попробуйте мой способ разгрузочных дней, ограничьте себя в сладком и мучном, уменьшите порции. И скорее всего этот способ и вам поможет.

Успехов! Контролируйте свой вес!

Источник: Chibbis.Ru

Картина дня

наверх