На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домашняя аптечка

49 016 подписчиков

7 распространённых привычек, которые убивают вашу красоту

Многие популярные бьюти-процедуры и привычки провоцируют появление преждевременных морщин, шрамов, инфекции и другие проблемы со здоровьем и внешностью. Даже девушки, которые прекрасно об этом знают, порой оказываются не в силах от них отказаться.

Сегодня мы расскажем вам, какие 7 распространённых привычек стоит исключить из своего ритуала красоты, чтобы не нанести себе вред.

1. Злоупотребление пилингами и чистками лица

Из-за плохой экологии наша кожа действительно остро нуждается в очищении, однако злоупотреблять этими процедурами не стоит. Специалисты советуют делать чистку лица не чаще 1 раза в неделю. В противном случае активное воздействие косметических средств может спровоцировать раздражение, сухость и появление преждевременных морщин.

2. Бритье ног после распаривания

Пролежав в горячей ванне более 10 минут, не рекомендуется проводить депиляцию ног и других участков тела. Распаренная кожа не позволит вам достичь основания волосков, а значит, качественно провести процедуру вам не удастся. Кроме того, специалисты не советуют заменять гелем для душа крем для бритья.

3. Регулярное покрытие ногтей лаком

Многие девушки не могут и недели прожить без маникюра и обожают экспериментировать с цветами лаков, росписью и текстурами. Красивые ухоженные ногти и правда смотрятся эффектно и добавляют образу изюминку. Однако стоит помнить, что постоянное покрытие их лаком — не самое лучшее решение. Подобная привычка может привести к ослаблению, пожелтению и повышенной ломкости ногтевой пластины. Постарайтесь давать ногтям "отдых" и делать перерыв между маникюром хотя бы в несколько дней, а также пользоваться укрепляющими средствами.

4. Сон с косметикой

Даже звёзды мировой величины грешат тем, что ложатся спать с макияжем. Но подобная привычка имеет весьма пагубные последствия. Сон с косметикой на лице крайне вредит коже, провоцируя забивание пор, преждевременное старение и появление прыщей. Особое внимание следует уделять удалению макияжа с области вокруг глаз — кожа там очень тонкая и склонная к образованию морщин. Не забывайте, что регенерация клеток происходит именно в ночное время. Удалив перед сном косметику, вы сделаете этот процесс эффективнее.

5. Нерегулярная чистка кисточек


Многие из нас, закончив наносить макияж, бросают кисти в косметичку и убегают по своим делам. Утром времени на их чистку также не остаётся, и подобное продолжается месяцами. Почти половина девушек вообще не очищают косметические кисточки, не догадываясь о том, что данная привычка может привести к появлению сыпи, инфекциям и забиванию пор. Постарайтесь хотя бы раз в месяц чистить кисти в тёплой воде с мылом. Поверьте, кожа будет вам благодарна!

6. Злоупотребление кремами и другими средствами на основе кортизона

Сегодня в косметических магазинах можно найти множество продукции, в состав которой входит кортизон. Этот синтетический компонент помогает бороться с покраснениями, шелушением, сыпью и другими проблемами кожи. Однако злоупотреблять кремами с кортизоном не стоит — их регулярное использование делает лицо зависимым от данного стероида, который к тому же разрушает коллаген.

7. Любовь к загару


Бронзовый оттенок кожи, конечно, смотрится великолепно. Но не стоит забывать, что воздействие ультрафиолетовых лучей является главной причиной преждевременного старения, способствующей обезвоживанию и разрушению коллагена. Огрубевшая кожа, тёмные пятна, морщинки и даже онкологические заболевания — вот к чему может привести злоупотребление солнечными ваннами. В летние месяцы и ясные дни настоятельно рекомендуем вам перед выходом на улицу наносить солнцезащитный крем.

Помните, здоровье — превыше всего, поэтому советуем вам очень ответственно отнестись к своим ритуалам красоты и популярным бьюти-процедурам. Самое время поделиться этой полезной статьёй со своими близкими!

источник

Картина дня

наверх