На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домашняя аптечка

49 010 подписчиков

Профессор Дулкан: Вот откуда в теле берутся опухоли

Это правда! Так и есть!

Когда возникает рак или серьезная болезнь - люди задаются вопросом, как это произошло. Вот объяснение от известного профессора.

Думитру Константин Дулькан - доктор философии, невролог и психиатр, автор большого количества монографий.

Он уверен, что все болезни возникают от стресса, ярости и злости.

«Стресс играет очень печальную роль. Это реакция организма на травму. Стресс в организме влияет на три основных структурных элементы: нейрон, ДНК и иммунную систему. Он блокирует нейрогенез. Именно из-за этого увеличивается заболеваемость склерозом и потеря умственных способностей».

Стресс не дает клеткам нормально делиться, разрушает хромосомы, что сокращает продолжительность жизни.

Ярость, пятиминутный гнев могут блокировать клетки иммунной системы на срок от пяти до шести часов. Это нарушает выработку лимфоцитов, которые защищают наш организм.

Если клетки отмирают, а соответствующие лимфоциты, которые должны «убрать» эти клетки из организма, не выработались - это ведет к началу воспаления. Что в конечном итоге может привести к раку.

Технологии дают преимущество. Но и увеличивают количество стресса в нашей жизни. Важно уметь защитить себя, отстранится от вопросов, которые вас не касаются.

А как вы относитесь к стрессу? Стараетесь с ним бороться или просто переживаете это состояние?

спасибо

Картина дня

наверх