На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домашняя аптечка

49 010 подписчиков

"Самая красивая женщина в мире"

Бриджит Бардо (Brigitte Bardot) - Фото #29801

Женщина, которую Пари-матч объявил "безнравственной, с головы до ног" в 1958 году, в течении ближайших дней отметит свое 80 - ти летие. "Самая красивая женщина в мире", решила оставить карьеру в 1973 году, на пике своей славы и красоты, чтобы посвятить свою жизнь животным, никогда не переставала быть противоречивой фигурой. 





Некоторые анекдоты говорят о многом. Вот один: Вечер 7 декабря 1967 года, Париж ждет, затаив дыхание. Шарль де Голль и Бриджит Бардо собираются встретиться в первый раз. Встреча пройдет в Елисейском дворце. 



С шокирующим нарушением Елисейского протокола, который в то время запрещал брюки для женщин, Бардо прибывает одетой, как наполеоновской гусар. 

С золотой оплеткой и десятком рядов блестящих кнопок, закрывающих грудь, длинная светлая грива лежала на плечах, а глаза аккуратно обведены  черной подводкой.



Камергера в Елисейском дворце, должно быть, прошиб холодный пот, когда он увидел, как она идет по ступенькам в таком наряде. 
Де Голль встретил ее на ступеньках. Она заговорила первой: "Bonjour, в общем", немного стесняясь, сказала Бриджит. Де Голль, делая вид, что осматривает ее наряд, ответил: "На самом деле мадам!». 



В отличие от других экранных богинь того времени, таких как Джина Лоллобриджида и Софи Лорен (в субботу было ее 80-летие), Бриджит Бардо - девушка не из рабочего класса. 



Она происходит из очень буржуазной, благочестивой католической семьи, росла в квартире на семь спальни в плюшевом округе Парижа, неподалеку от Эйфелевой башни. В детстве она, под влиянием сестры, ходила в школу балета, благодаря этому разработала элегантную походку, которая очаровала мир.



В 1957 году, когда ей было 23, она сыграла в фильме «И Бог создал женщину», и мир увидел ее  обнаженной. Увидел взрыв ее чувственности, изящной, и никогда не похотливой....



В знаменитой сцене, она танцует, как будто в трансе, босиком, ее кожа светится от пота, волосы дикие и свободные. Ее бедра загорелые, крепкие и мускулистые. 



Она так далека от аккуратного и выстроенного образа голливудских звезд того времени, что, когда фильм был пущен в прокат в Америке, он вызвал возмущение в континентальном масштабе. 



Увидев эти жемчужины пота, американские мужчины влюбились в актрису почти поголовно, но это не помешало запрещать фильм в некоторых штатах. Газеты печатали статьи, осуждающие «разврат». В результате, фильм произвел фурор.



И не удивительно. Джентльмены готовы были строем в огонь шагать за один взгляд Бардо. Сам Джон Леннон считал ее идеалом и собирал ее фотографии. Ее инициалы украшают эксклюзивную модель «Харлей-Дэвидсон». В 23 года она стала идолом.



Женщины стриглись и красились «а-ля Бардо». Весь мир сошел с ума, очарованный невинной сексуальностью «женщины-ребенка», а Ватикан провозгласил ее олицетворением греха.


В сорок лет Бриджит имела на своем счету 48 фильмов и тем самым приносила своей стране дохода больше, чем от экспорта французского вина. 



И вот однажды, во время съемок, в массовке она увидела… козу. И эта маленькая, пушистая козочка с такими большими печальными глазами изменила ее жизнь. Бриджит подошла погладить животное, а хозяйка сказала ей, что вообще-то завтра эту козочку зарежут на антрекоты. 



Актриса сразу же выкупила скотинку у владелицы, поклялась «отдать свое имя, славу, состояние и силы на то, чтобы помогать животным, любить их и пробуждать к ним любовь других», и навсегда ушла со съемочной площадки.



Бриджит Бардо ни разу не нарушила этой клятвы. Бывшая секс-бомба возглавляет фонд защиты животных, строит приюты для бездомных собак и кошек, пишет письма президентам разных стран и просит, и требует: Не убивайте бродячих собак! Долой корриду! 



Сегодня, по-прежнему, Бардо является иконой. В отличие от Фэй Данауэй, Софи Лорен, Катрин Денев, Бардо никогда не прибегала к пластической хирургии. 



"Она никогда не избегала жестокого взгляда в зеркало. Она выдерживает старение с апломбом". 



Женщина, созданная Богом, обрела гармонию, душевное равновесие и «любовь, которой не страшно время». Те, с кем она живет сейчас, не способны предать, не умеют обманывать, им не важно ее прошлое - они просто живут, как им назначено природой, и ей приносит радость их бесхитростное счастье. Она любит и любима существами благороднее людей.









источник

Картина дня

наверх