На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домашняя аптечка

49 010 подписчиков

О чем расскажет ваш запах

Каждый человек имеет свой собственный запах. «Молочный» запах младенца, вкусный запах ребенка. Головокружительный запах любимого мужчины. Некоторые специалисты считают, что мы выбираем себе пару по запаху: понравился, значит, наш человек. В любом случае ароматы в нашей жизни имеют огромное значение.

Если все в порядке со здоровьем, то человек пахнет нейтрально или чистотой. Если есть какие-то проблемы со здоровьем, то меняется и запах. Каким образом, читаем дальше.

Ацетоновый запах пота

Если неожиданно от тела стал появляться неприятный запах ацетона, это может указывать на проблемы, например, с печенью. Как известно, сама печень, как орган, не болит, но одним из признаков ее заболеваний может стать именно ацетоновый запах пота. 

Уксусный запах

Обильное потоотделение, особенно так называемый холодный пот с неприятным, резким запахом уксуса, – это не что иное, как показатель проблем с дыхательными путями или возможное заболевание легких.

Сладкий запах гнилых фруктов

Если, потея, вы издаете противный сладкий аромат испорченных фруктов, то срочно обратите внимание на уровень сахара в крови. Возможно, он повышен или уже имеет место сахарный диабет.

Какие продукты придают телу резкий запах пота

К счастью, плохой запах тела не всегда свидетельствует о наличии заболевания или о проблемах со здоровьем. Иногда стоит просто съесть что-то не то, чтобы запах пота из нейтрального превратился в отвратительный.

Фастфуд

Съесть фастфуд – это отличная причина для того, чтобы начать «благоухать» так, что глаза начнут слезиться. Лапша быстрого приготовления, бургеры и куриные крылышки: чем больше напихано в блюдо «синтетики» и «усилителей вкуса», тем сильнее и противнее будет запах тела.

Лук, чеснок

Лук и чеснок − это отличные средства для повышения иммунитета и борьбы с микробами и вирусами. Но если каждый день употреблять чеснок и лук в больших количествах, запах пота становится резким и очень неприятным.

Капуста

Удивительно, но безобидная капуста может стать причиной неприятного запаха сероводорода, которым будет «благоухать» ваше тело. При наличии заболеваний с желудочно-кишечным трактом избыток капусты приводит к кошмарному аромату пота.

Жирные, копченые продукты и пережаренные блюда

Если вы можете без вреда для здоровья скушать сковородку жареной картошки с салом, это хорошо. Но ваше тело все равно будет пахнуть плохо, потому что жирная и тяжелая пища влияет на «аромат» пота. Особенно неприятный запах тела получается, если жареную, копченую пищу запивать алкогольными напитками, например, пивом.

Запах любви и счастья

Это как раз тот самый аромат тела, который сводит с ума мужчин, если вы отправляетесь на свидание, или просто помогает нам контактировать с людьми, если речь идет о нейтральном общении в рамках, например, офиса.

Секреты приятного запаха

Приятный запах тела − это целая наука, которая базируется на обязательной личной гигиене (наше тело выделяет 99 % чистого пота, и всего 1 % микроорганизмов на коже может испортить все картину приятного запаха), на внимательном отношении к своему здоровью и к продуктам, которые мы едим.

Зеленый чай

Давно известно, что зеленый чай способен придавать телу легкий, невесомый запах летнего утра или аромат весеннего дождя. Зеленый чай, в отличие от черного чая и кофе, избавляет организм от токсинов и шлаков, тем самым наделяя тело превосходным запахом.

Фрукты

Одно яблоко в день способно творить чудеса. Оно не только помогает нашему организму оставаться сильным и здоровым, но и «очищает» естественный запах тела от резких примесей. С этой задачей успешно справляется ананас, дыня, персики и арбузы.

Цитрусовые

Хотите благоухать как дорогие французские духи, тогда употребляйте каждый день в пищу цитрусовые: апельсины, мандарины и, конечно, лимоны. Лимоны, они вообще творят чудеса, они действуют на организм как естественный антиперспирант!

Корица

Корица дает тот самый «аромат» любви, который так притягивает мужчин. Конечно, можно в это не верить, но проверить на себе никто не мешает, верно?

спасибо

Картина дня

наверх