На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домашняя аптечка

49 016 подписчиков

Вот какие 10 предметов не стоит принимать в дар, и вот почему

Все мы любим дарить и получать подарки. Традиция приносить дары пришла к нам из древности, ведь тогда каждый подарок был наполнен священным смыслом. «Сегодня мы часто игнорируем приметы и поверья, связанные с подарками, - говорит экстрасенс Илона Калдре. – Можно верить в них или не верить, но знать полезно. Каков подарок - таково и развитие вашего жизненного пути, хорошего и плохого".

Илона Калдре рассказывает, какие вещи и почему нельзя дарить ни в коем случае

1. Перчатки

Когда человек перчатки на руки надевает, то он пальцы от холода сберегает, но зачем ему чужим теплом согреваться? Получая в подарок перчатки, вы оказываетесь во власти дарителя. В старину через перчатки можно было воздействовать на человека, заставляя его повиноваться. Помните Марию Медичи, которая, по легендам, пропитывала ядом перчатки и дарила неугодным? Как бы то ни было, но ваше физическое и психическое состояние может пошатнуться, если вы примете в дар перчатки.

Совет: откупитесь, дайте монету дарителю. Но не позже, чем через неделю. Или можете «отдариться»: преподнести вашему дарителю тоже перчатки. Если повода нет, то придите к нему в гости и забудьте у него на неделю подаренные вам перчатки, чтобы вся энергия и возможная сила магии покинула их. Можно выложить перчатки в полнолуние на подоконник с тем, чтоб зарядить их нейтральной энергией.

2. Ремень.

Если через перчатки идет воздействия на ваше состояние, то ремнем ограждают ваши действия. Вы скованны, сжаты, ничего не можете добиться, хотите, но чего-то не хватает. Вас таким подарком специально могут оградить от успеха, удачи, новых горизонтов, перемен.

Совет: сразу откупитесь. Потом проведите ритуал: застегните ремень, образуя круг, и повесьте его на ночь на дверную ручку. Прежде чем надеть его на пояс, переступите через ремень назад-вперед.

3. Платок и полотенце

Не дарите и не принимайте такой подарок. Платок брать - скоро слезы вытирать. Во многих странах платки дарят в тяжелые периоды – во время похорон или тяжело больным. Платок символизирует болезни и неприятности, поэтому принимая его, вы берете на себя несчастья дарителя. Плохая примета дарить полотенце - это обрядовый предмет. Раньше вывешивали полотенце за окно в знак того, что в доме покойник, а после похорон завязывали ручку двери полотенцем.

Совет: получили платок или полотенце в подарок? Выбрасывайте. Если жалко, то прогладьте его утюгом без стрелок, желая дарителю здоровья.

Если вам подарили одно полотенце, попросите второе. Даже если это большое банное полотенце, символически можно приложить к нему какое-нибудь маленькое кухонное. Дарение двух предметов - это гармония в семье.

4. Нательный крестик.

Если вы не уверены в искренности дарителя, не принимайте такой неоднозначный подарок. Подумайте о судьбе дарителя: если он счастлив, удачлив и богат, то, возможно, он и вам этого желает, но если его преследуют болезни, неудачи, проблемы, то вы частично взвалите «крест» дарителя на себя. Совет: откупиться невозможно. Освятите нательный крестик.

5. Заморские сувениры.

Проблема в том, что мы часто не знаем смыслового значения статуэток, тарелок и прочих мелочей из экзотических стран. Например, фигурка или маска жителя африканского континента, или статуэтка какой-то богини Древнего Египта, или браслетик-амулетик из Индии, или какой-то ритуальный предмет? Пирамида - символ хороший. Но многие сувениры стоит изучить на предмет несения негатива.

Совет: избавьтесь от сувенира, в положительной символике которого вы не уверены.

В качестве подарка лучше привести то, что связано с природой, что эмоционально связывает вас с тем местом, где вы отдыхали.

6. Часы.

Могут остановить время вашей счастливой, беспечной жизни. Совет: откупитесь двенадцатью монетками.

Но эти приметы не касаются настенных и напольных часов и будильников. Считается, что они энергетически нейтральны.

7. Зеркало.

Хоть оно и считается атрибутикой волшебства, но дарить его нельзя: оно пропитано энергетикой ускоренного старения или смерти, забирает красоту и молодость. Особенно опасны старинные антикварные зеркала. Даже обряды не всегда помогают.

Совет: лучше всего не принимать такой подарок. Если старинное зеркало досталось по наследству, то следует его помыть и почистить белой свечой.

8. Шарф

Как часто мы дарим шарфы и шарфики своим любимым. Особенно под Новый год. Но есть примета, говорящая о том, что дарить шарф – разрывать отношения.

Совет: заплатите за подаренный шарф. И лучше хотя бы половину цены.

9. Нож.

Они принесут несчастье в дом.

Совет: обязательно следует обменять на откупную монету.

10. Кошелек.

Кошелек – это символ материального достатка. Пустой, который обычно дарят, - символ бедности.

Совет: не стоит принимать пустой кошелёк, попросите дарителя положит в него несколько центов.

источник

Картина дня

наверх