На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домашняя аптечка

49 016 подписчиков

Семечки яблок и рак: десятки лет это держалось в секрете!

Медицинская индустрия, любая ее отрасль построена на больших деньгах. Ежегодно проводятся конференции и симпозиумы, которые собирают ученых мужей со всего мира. Государства выделяют многомиллионные дотации на развитие медицины. Существуют десятки и сотни благотворительных организаций, которые проводят концерты и вечера для сбора средств.

Новые медицинские препараты появляются едва ли не каждый месяц, перед этим пройдя несколько уровней проверки на токсичность. За всем этим стоит одна единственная правда. Если эффективные лекарства в итоге будут найдены, все эти люди потеряют работу. Утратится смысл конференций и съездов, разработок и проектов. Людей можно будет вылечить.

амигдалин витамин

Такой механизм распространяется на любую отрасль медицины. Какое бы лекарство тебе ни предлагали, оно рассчитано на временное улучшение либо на худой конец на относительное поддержание здоровья. Лучше и надежнее природных средств для борьбы с болезнями как не было, так и нет. Возможно, когда-нибудь они появятся, но сейчас иной альтернативы химическому лечению не найти.

амигдалин витамин

Витамин В17

Конечно же, здорового скепсиса еще никто не отменял. Всегда кажется, что природное средство слишком слабо, чтобы расправиться с серьезным заболеванием. Можно выпить травяной чай и улучшить самочувствие при простуде, но чтобы онкологию лечить — это вряд ли.

амигдалин витамин

А вот и не так! На самом деле, в природе существует всё необходимое для здоровья идолголетия человека. Если он не будет мешать себе и стабильно свое здоровье подрывать, то сможет дожить до глубокой старости, крепкий, счастливый и уверенный в своих силах. И никому кроме него самого это не будет выгодно.

продукты В17

О ядрах абрикосовых косточек и косточек других фруктов, таких как яблоки, сливы, персики известно давно. Ведутся разговоры о вреде и пользе косточек, то и дело всплывают заявления о том, что в них содержится цианид. Да, цианид в ядре косточек действительно есть. Именно он обуславливает горький вкус этих зерен. Но содержится он в связанном виде и входит в состав вещества, которое называется амигдалин.

продукты В17

Амигдалин можно условно разделить на четыре составляющих. Это собственно цианид, бензальдегид и две молекулы глюкозы. Первые два вещества, несомненно, ядовиты. Но в здоровом организме, в здоровых тканях они не распадаются. Они просто выводятся из организма вместе с мочой — проходят по тканям транзитом. Зато в тканях раковой опухоли амигдалин распадается на составляющие, цианид и бензальдегидвысвобождаются.

продукты В17

Получается, пораженная ткань подвергается токсичному воздействию этих веществ. Злокачественно развивающиеся клетки гибнут, и опухоль распадается изнутри. Звучит фантастически, но, тем не менее, глюкоза в этом случае выступает приманкой. Раковые ткани питаются за счет ферментирования глюкозы. Процесс ферментации проходит под воздействием фермента бета-глюкозидазы.

витамин В17

Бета-глюкозидаза фактически открывает амигдалин, выпуская во вражескую клетку токсичные вещества. Получается этакая внутренняя химиотерапия абсолютно натурального происхождения. Преимущества амигдалина неоспоримы — он не вредит здоровым клеткам, но в то же время уничтожает клетки злокачественные, тем самым очищая организм.

витамин В17

Почему же фармкомпании молчат о пользе амигдалина? Об этом мы говорили еще в самом начале. Никому не выгодно лечить людей, а не залечивать их. Пока человек жив, он цепляется за самую призрачную возможность. Больной будет проходить лечебные курсы, облучаться и горстями глотать самые невероятные капсулы и таблетки, если ему пообещают, что он протянет еще месяц.

витамин В17

Обнаружили амигдалин достаточно давно, еще в 1952 году. Тогда его очистили, вывели в порошковую форму, изготовили из него капсулы. Всё было готово длялабораторных тестов, которые амигдалин тоже прошел. Он получил еще несколько названий. Одно из них — Лаэтрил, другое — В17. Создатель препарата, Эрнст Кребб обнаружил, что свойства амигдалина очень похожи на свойства витаминов группы В. Так как их на тот момент было известно всего 16, амигдалин получил 17 порядковый номер.

витамин В17 польза

Помимо стандартных лабораторных проверок на животных, Эрнст испробовал Лаэтрил на себе, чтобы убедить общественность в его безопасности. В 1971 году использование Лаэтрила запретили после тестирования в научном институте Слоун-Кеттеринг, а сам препарат засекретили. Эрнст не смирился с таким положением дел и призвал на помощь журналиста Эдварда Гриффина очистить имя амигдалина. В то же время представитель института, доктор Ральф Мосс выступил против запрета Лаэтрила.

витамин В17 польза

Ральф утверждал, что результаты тестов, приведших к запрету на препарат, были сфальсифицированы, и в качестве подтверждения своих слов разорвал контракт с нечестным институтом. Впоследствии Эрнст Кребб написал книгу «Жизнь без рака», в которой подробно описано влияние амигдалина на организм, вред химиотерапии и необходимость переходить на природные методы лечения.

витамин В17 польза

Запретить лечение витамином невозможно. Сейчас он производится в Мексике. Есть качественные аналоги в России и Украине. Есть методики, к которым можно обратиться для лечения и не прибегать к отравлению и без того ослабленного организма. Шансы есть, нужно только уметь правильно их использовать.

источник

Картина дня

наверх