На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домашняя аптечка

49 009 подписчиков

Мощная энергетика праздников - направьте ее на исцеление тела и исполнение желаний

Зимние праздники у многих связаны со светлыми надеждами на положительные изменения в своей жизни.

Действительно, эти дни обладают мощной энергией. И мы можем использовать ее для исполнения самых заветных мечтаний и желаний. Об этом рассказывает эксперт по сакральным знаниям, мастер сидхха-йоги и медитации Радха Гири. Она более 10 лет практиковала в индийских монастырях, пережила мистический опыт в местах силы и из собственного опыта и опыта великих йогов знает, как силу своего намерения превратить в реальность.

ЧТО ДЕЛАТЬ, ЧТОБЫ ЖЕЛАНИЯ СБЫВАЛИСЬ?

- Многие верят, что в новогоднюю ночь срабатывает какая-то невероятная сила, Вселенная посылает особенно мощные потоки энергии, которые способствуют воплощению наших желаний. Так ли это?

- Всё зависит от нашей веры. Когда много людей в одно и то же время молятся, медитируют, а потом с верой концентрируются на своих желаниях – это большая сила.

Я только напоминаю: будьте осторожны с желанием. Часто мы мечтаем о чем-то и, когда получаем желаемое, оно нам уже безразлично, и мы окунаемся в круговорот все новых запросов и страданий. Поэтому лучше всего – научиться жить здесь и сейчас, отслеживать, наблюдать, благодарить и получать удовольствие от этого момента, потому что в нем и есть жизнь и счастье.

Исполнение желаний зависит от чистоты желания и от того, насколько горячо человек этого хочет и какую имеет силу благочестия. Сила эта нарабатывается добрыми делами и духовными практиками. Поэтому молитесь, медитируйте, визуализируйте свои мечты (представляйте, что они уже сбылись) и бескорыстно помогайте ближнему, и счет в вашем банке добрых дел будет расти, так что быстрее будут осуществляться и ваши добрые мечты.

Существует несколько техник, ускоряющих реализацию желаний. Первая – так называемые «карты желаний»: на листе бумаги (или в блокноте) подробно записываем пожелания и приклеиваем картинку, как это будет выглядеть (ее можно вырезать из журнала). «Карту желаний» можно повесить на стену в защищенном от чужих глаз месте (а блокнот положить в ящик).

В духовном мире люди принимают аскезы (обеты), то есть, они молят Творца даровать им, например, исцеление от определенной болезни, любовь или состояние, взамен обещают измениться, жить осознанно в пользу мира. Например, отказаться от разрушительных чувств, привычек, оказать конкретную помощь ближнему в сложной ситуации.

ПРОСТИТЕ, ОТПУСТИТЕ И СТАНЬТЕ СВОБОДНЫМ

- В эти дни, последние перед Новым годом, как наилучшим образом подготовить себя к переходу, чтобы встретить его эмоционально и энергетически восстановленными?

- Это время для очищения, прощения, пересмотра своей жизни и окружения. Очень хорошо, если до 24 часов 31 декабря вы выполните технику прощения и отпущения, когда простите себя и людей, которые рядом с вами или на которых злитесь. Это сделает вас свободными от переживаний, разрушительных эмоций и воспоминаний – всего того, что мешает жить и становится энергетическо-эмоциональной причиной появления многих заболеваний, в том числе и рака.

Для этого можно выполнить следующие техники.

Буддистская техника прощения. Сядьте, пребывая в покое, без эмоций представьте себе человека, с которым у вас сложные отношения. Мысленно глубоко поклонитесь, прижимаясь руками к его ступням, и искренне, от всего сердца, просите прощения. Это может быть 9, 18, 27 поклонов: столько, пока вы не почувствуете полное облегчение и прощение, настроение, словно камень свалился с души. Это – знак, что практика выполнена правильно.

В результате чистосердечного раскаяния человек укрощает свое эго, гордыню, следовательно, распутывает кармический узел – отрицательную энергетическую связь с «обидчиком» на тонком уровне.

Аффирмация прощения. Сидя с закрытыми глазами, представляете человека, к которому есть претензии, и мысленно повторяете слова прощения: «Я прощаю тебя за все, что ты сделал сознательно и бессознательно, и прошу прощения за то, что я сделал плохого по отношению к тебе намеренно или случайно. Я прощаю и отпускаю тебя». Аффирмацию повторяйте, пока не появится ощущение легкости и внутреннего разрешения конфликта. Тогда просите Творца: «Господи, дай мне силы, чтобы в будущем я совершал только те поступки, которые несут благо мне и всем живым существам во славу Твою».

ПРАКТИКИ ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ЗДОРОВЬЯ

- Можно ли таким же образом распрощаться с болезнями, применяя те или иные практики?

- Есть несколько сверхмощных техник, которые дарят глубинное здоровье, но, конечно же, при условии, что вы будете практиковать их искренне и систематически.

Практика наблюдения и принятия. Важно научиться безэмоционально воспринимать и отслеживать как проблемы в жизни, так и болезни. Ведь когда мы боимся болезни, мы отдаем ей столько энергии и внимания, что лишь усиливаем ее.

Итак, для осуществления практики садимся, расслабляем тело, успокаиваем ум и поочередно переключаем внимание на различные части тела. Начинаем со лба, глаз, затылка и идем ниже, расслабляя их и стараясь почувствовать возможные блоки, дискомфорт или напряжение, то есть, накопившиеся неизжитые эмоции.

Если такое обнаружили, направьте туда внимание и мысленно говорите этой части тела: «Я тебя вижу, я тебя понимаю, я тебя принимаю» и пошлите туда любовь, энергию розового света. Делайте так, пока не почувствуете, что неприятные ощущения исчезают, появляется легкость и бодрость.

Затем продолжайте исследовать другие части тела, исцеляя их энергией любви и принятия. Таким образом высокими вибрациями любви вы повышаете энергетику больного органа.

Молитва и саморегуляция. В молитвенниках много молитв об исцелении, можно читать их, или же – собственную душевную молитву, и Бог услышит вас. Но часто люди неосознанно цепляются за болезни. Им хочется, чтобы из-за болезни их пожалели, оказали внимание или любовь.

Поэтому, наряду с ежедневной молитвой, еще и научитесь любить себя: ешьте здоровую пищу, мыслите позитивно, медитируйте, делайте зарядку, пранаяму (дыхательные практики), накапливая энергию. Однажды вы почувствуете, что даже если все от вас отвернутся, вы не нуждаетесь в их любви, потому что эта любовь образуется из вас. Другие – лишь ваша проекция.

Практика «Улыбка Будды». Сядьте, глаза закрыты, и, начиная от головы, каждому органу во всем теле посылаете внутреннюю улыбку и мысленно в воображении и ощущениях видите, как эти органы улыбаются вам в ответ. Таким образом вы перезаписываете вибрации, поднимая их с низких частот болезни на высокие частоты радости.

источник

Картина дня

наверх