На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домашняя аптечка

49 016 подписчиков

Убираем двойной подбородок: 7 упражнений и 5 советов для идеальной шеи

Двойной подбородок - термин, используемый для обозначения дополнительного слоя жира на вашем лице, а точнее под ним. Это состояние особо характерно для людей с избыточным весом.  Другими причинами наличия жира на подбородке может быть генетика. Старение также может оказаться причиной появления слоев жира под подбородком.

Убираем двойной подбородок: 7 упражнений и 5 советов для идеальной шеи

На протяжении многих лет пластические хирурги по всему миру пробовали новые методы лечения, чтобы убрать двойной подбородок пациента и сделать его более уверенным в себе. Пластические хирурги делают операции, чтобы исправить пропорции лица своего пациента. В Соединенных Штатах Управление по контролю за продуктами и лекарствами недавно одобрило препарат, который обещает удалить ненавистный многими женщинами дополнительный слой жира под подбородком.  Препарат заинтересовал публику, и люди начали задаваться вопросом, как же можно убрать двойной подбородок. Но стоит помнить, что не всегда разрекламированные препараты способны помочь, более того, их влияние может даже привести к негативным последствиям для вашего здоровья. 

Есть и другие способы избавления от двойного подбородка. Не стоит сразу проходить через  хирургические операции или приём лекарств и других химических веществ. Вы в состоянии самостоятельно помочь себе. Мы предлагаем вам комплекс упражнений, которые при регулярном проведении, помогут вам. Более того, их легко сделать в любое время и в любом месте.

Упражнения, которые эффективно убивают жир на шее

1. Совок

Чтобы вы могли избавиться от слоев жира под подбородком, вы должны выполнить определенные упражнения.  Совок - это первое, что вам нужно сделать, чтобы жир под подбородком исчез.  Совок является основным упражнением, которое может выполнить каждый! 

Чтобы правильно выполнить упражнение, нужно открыть рот.  Затем закиньте нижнюю губу на нижние зубы. Представьте, как вы черпаете воду при помощи нижней челюсти. Затем закройте рот и попытайтесь поднять голову, убедившись, что ваши губы расслаблены.  Это упражнение поможет создать напряжение и давление в подбородке, а также растянуть его, чтобы он стал более упругим и крепким.  Повторяя это упражнение пять-семь раз каждый день, поможет избавиться от жира под подбородком.

Убираем двойной подбородок: 7 упражнений и 5 советов для идеальной шеи

 2. Касания носа 

Следующее упражнение, которое поможет вам избавиться от двойного подбородка, называется касанием носа. Упражнение простое, и оно потребует от вас прикоснуться к носу языком. Тянитесь языком к носу как можно дольше и дальше. Упражнение легко выполнить, и оно поможет вам развить мышцы под подбородком.  Повторяйте это упражнение несколько раз в день.  Многие люди, которые выполняли это упражнение в течение нескольких недель, утверждали, что заметили, что жир под подбородком постепенно исчезает. 

 3. Вытянутые щеки

Третье упражнение, которое поможет вам избавиться от лишнего жира под подбородком, называется вытянутыми щеками. Чтобы выполнить его правильно, вы должны повернуть голову налево, а затем вытянуть нижнюю челюсть вперед.  Следующее, что вам нужно сделать, это напрячь мышцы на шее, и вы должны начать чувствовать это напряжение! 
Остановитесь. Теперь поверните голову вправо и выполните то же упражнение.  Вы должны повторять это упражнение пять раз в день, чтобы увидеть лучшие результаты.

4. Поцелуй Жирафа

Это упражнение потребовало бы, чтобы вы представили, что целуете кого-то очень высокого, или, если хотите, жирафа.  Вы должны сжать губы и сильно напрячь шею. Вы должны удерживать это напряжение в течение пяти-восьми секунд.

 Как только напряжение начинает расти, вы должны остановиться и почувствовать, что мышцы начали сокращаться.  Сильное напряжение в шее поможет избавиться от лишнего жира под подбородком.  Выполнение этого упражнения пять раз в лень даст вам больше шансов удалить двойной подбородок за короткое время. 

 5. Сопротивление

Сопротивление потребует, чтобы вы поместили два кулака прямо под подбородком.  Затем вы должны двигать нижней челюстью так, чтоб соприкасаться с кулаками.Следующее, что вам нужно сделать, это постепенно увеличивать напряжение. Увеличение напряжения в этой области приведет к сжатию мышц вокруг подбородка.  Задержитесь на четыре секунды и расслабьтесь после.  При правильном выполнении достаточно будет выполнять его от пяти до семи раз для максимальной эффективности.

 6. Пухлые щеки

Пухлые щеки - очень простое упражнение, требующее от вас вдыхания огромного количества воздуха и хранения его в щеках.  Подумайте о бурундуке, который хранит орехи во рту.  Как только ваши щеки начали раздуваться, вы должны прижать ладони к щекам и медленно сжать их, не выпуская воздух. Удерживайте позицию в течение трех-пяти секунд, прежде чем выдохнуть.  Повторяйте упражнение пять-шесть раз в день. Оно является эффективным, поскольку  избавит развивает мышцы под лицом с помощью давления и напряжения мышц.

7. Улыбка

Это простейшее упражнение, которому вы можете следовать, поскольку оно требует только улыбки! Улыбка имеет много преимуществ, и удаление двойного подбородка является одним из них. Чтобы правильно выполнить упражнение, стисните зубы, когда рот закрыт, а затем надавите языком на небо. 

Вы должны постепенно увеличивать давление, одновременно прижимая язык к небу, и, как только вы почувствуете, что напряжение усилилось, задержитесь в этом положении на несколько секунд.  Ощущение напряжения во рту является сигналом того, что вы эффективно выполняете упражнение.  
Выполните упражнение несколько раз, чтобы увидеть эффект через несколько недель. 
Важно совмещать эти упражнения, и тогда результат не заставит себя ждать! 

Помимо упомянутых выше упражнений, есть и другие варианты, которые помогут ускорить процесс.  Есть природные средства, которые не только уменьшат количество жира под подбородком, но также помогут убрать жир с живота и других частей тела.  Сжигание жира на подбородке и других частях тела потребует комбинации упражнений, сбалансированного питания и определенных продуктов, которые вымывают токсины из организма.

Натуральные средства, которые помогут вам удалить лишний жир под подбородком:

1. Жевательная резинка без сахара

Процесс жевания может помочь вам убрать жир под подбородком.  Повторяющееся действие жевания резинки поможет вашим мышцам подбородка стать более крепкими.  Со временем вы заметите, что ваше лицо выглядит более упругим.

 

Убираем двойной подбородок: 7 упражнений и 5 советов для идеальной шеи

2. Масло зародышей пшеницы

Нанесите масло зародышей пшеницы под подбородок и тщательно помассируйте его в течение десяти-пятнадцати минут.  Оставьте масло на ночь, а затем смойте его после пробуждения.  Многие люди, которые попробовали этот вариант, сообщают о положительных результатах, говоря, что жир под подбородком начал исчезать.

3. Маска для лица из яичного белка 

Маска для лица из яичного белка сделает вашу кожу подтянутой, и это может быть именно тем средством, которое вы искали.  Маска предотвратит провисание на участках кожи, склонных к накоплению жира. Ежедневное применение этой маски поможет вам восстановить молодость, одновременно избавившись от провисшей кожи и слоев жира под подбородком.

Чтобы сделать идеальную маску для лица из яичного белка, вам нужно смешать два яичных белка, одну столовую ложку свежего молока, одну чайную ложку масла перечной мяты, одну столовую ложку сладкого меда и одну столовую ложку лимонного сока.  Эта комбинация будет творить чудеса на вашем лице! 

 4. Витамин Е

Витамин Е известен тем, что улучшает состояние кожи, делает ее молодой и здоровой. Обвисшую кожу можно «подтянуть», регулярно принимая добавки витамина Е. Витамин поможет вашей коже вернуться к здоровому состоянию.

5. Масло какао

Массажируйте какао-маслом двойной подбородок 10-15 минут каждый день. Результаты будут видны уже через неделю или две. Выполнение перечисленных упражнений и использование средств помогут избавится от двойного подбородка, но это должно выполняться регулярно.
Помимо выполнения упражнений для подбородка, попробуйте выполнять упражнения, которые помогут вам сбросить лишний вес и вести здоровый образ жизни.

источник

Картина дня

наверх