На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домашняя аптечка

49 016 подписчиков

5 лучших упражнений для плоского живота

Прошли Новогодние праздники, еще пара месяцев, и лето будет не за горами. А это значит, что пора потихоньку приводить себя в форму. Обрести красивый и подтянутый живот — дело не из легких, особенно если вы долго не занимались собой. Нужно начать правильно питаться и выполнять специальные упражнения.

За месяц можно достичь более чем крутого результата. Главное — поверить! Берите свой фитнес-коврик и начинайте заниматься прямо сейчас. Отведите на каждое упражнение по 2–3 минуты!

Упражнения для плоского живота

1. Планка на предплечьях

Станьте в планку на предплечьях. Ваше тело должно образовать прямую линию между головой и туловищем. Согните левое колено, слегка дотронувшись до земли. Вернитесь в исходное положение, затем повторите без остановки на противоположное колено. Продолжайте чередовать колени, не давайте бедрам подниматься или провисать.

упражнения для плоского живота

2. Скручивания

Лягте на спину, согните ноги, стопы оставьте на полу. Возьмите руки в замок за головой. На вдохе поднимите верхнюю часть тела от пола, при этом старайтесь напрягать пресс. На выдохе примите исходное положение.

упражнения для плоского живота

3. Дотронься до пяток!

Лягте на спину, согните ноги, стопы оставьте на полу. Всё как в прошлом упражнении, только без скручиваний. Приподнимите немного корпус и постарайтесь достать правую пятку, потом левую. Повторяйте без остановки.

упражнения для плоского живота

4. Обратные скручивания с согнутыми ногами

Лягте на спину, руки положите вдоль тела ладонями вниз. Согните колени. Держите ноги вместе, затем поднимайте обе ноги одновременно от пола. Опустите их обратно на пол, не касаясь его, чтобы закончить одно повторение. Продолжайте упражнение снова.

упражнения для плоского живота

5. Подъем высоких колен

Встаньте прямо. Исходное положение: руки в локтях под углом 90 градусов, ладони обращены вниз. Поднимите левое колено, чтобы дотронуться им до левой руки, а затем повторите на другую ногу. Продолжайте чередовать очень быстро.

упражнения для плоского живота

Эти 5 упражнений приводят к сногсшибательному результату. Составьте себе график занятий и отмечайте пройденные тренировки, так у вас не получится сдаться!

источник

Картина дня

наверх