На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домашняя аптечка

49 010 подписчиков

Якобы от гриппа: потратить последнее, чтобы купить ненужное

Не тратьте деньги на "лекарства" с недоказанной эффективностью. Вы заметили, что слово лекарства заключено в кавычки? Всё верно, ведь с таким же успехом можно перорально принимать сникерсы. Эффект примерно такой же. Ведь никто не доказал обратного!

Якобы от гриппа: потратить последнее, чтобы купить ненужное БАДы, Гомеопатия, Фармабизнес, бесполезные лекарства, болезнь, грипп, лекарства, якобы лекарства

Интерфероны

В ранних доклинических исследованиях в 1970-х годах индукторы не показали явного противовирусного эффекта, но у многих из них была выявлена высокая токсичность; они не применяются в медицинской практике развитых стран. Эти вещества напрямую воздействуют на сложные сигнальные системы организма, что может приводить к тяжёлым побочным эффектам.

За пределами стран бывшего СССР индукторы интерферонов (в том числе в странах Западной Европы и Северной Америки) в качестве лекарственных средств не зарегистрированы, а их клиническая эффективность не доказана ни в одном крупном международном исследовании.

Источник: Википедия

Интерфероны БАДы, Гомеопатия, Фармабизнес, бесполезные лекарства, болезнь, грипп, лекарства, якобы лекарства

Тилорон

Действующее вещество тилорон был запатентовано в США еще в 1968-м, однако клинические испытания не прошло. В 2001 году было проведено единственное рандомизированное исследование эффективности препарата при гриппе и других респираторных вирусных инфекциях. Результаты опубликованы лишь в нереферируемом ВАКом «Русском медицинском журнале».

Источник: Википедия

Тилорон БАДы, Гомеопатия, Фармабизнес, бесполезные лекарства, болезнь, грипп, лекарства, якобы лекарства

Якобы лекарства

Вы же не лабораторные крысы. Зачем ставить эксперименты на себе?

Якобы лекарства БАДы, Гомеопатия, Фармабизнес, бесполезные лекарства, болезнь, грипп, лекарства, якобы лекарства

Гомеопатия

Все вышеперечисленные "лекарства" не уступают в эффективности 10 граммам сахара, растворённом в стакане питьевой воды.

Гомеопатия БАДы, Гомеопатия, Фармабизнес, бесполезные лекарства, болезнь, грипп, лекарства, якобы лекарства

Осторожно: БАД

Лечить себя выжимкой коры засушенного чего-то там или пить экстракт концентрата цитрусовых? Лучше купите лимон и заварите чай!

Осторожно: БАД БАДы, Гомеопатия, Фармабизнес, бесполезные лекарства, болезнь, грипп, лекарства, якобы лекарства

А что же делать?

При повышении температуры тела не помогают, практически не помогают или очень ненадолго помогают парацетамол и ибупрофен. Можно использовать комбинированные препараты с парацетамолом (Антигриппин, Терафлю, Колдрекс, Фервекс и пр.): они вкуснее, удобнее и дороже, чем таблетки с чистым веществом. Эффективность та же, плюс уменьшение симптомов за счёт фенилэфрина и фенирамина/хлорфенамина.

Температура в комнате от 20° до 25°. Следует много пить!

Промывайте нос солевыми растворами (физраствором). Не следует промывать нос и пользоваться сосудосуживающими препаратами более недели.

Если вы (ваш ребенок) встретитесь с вирусом, а у вас нет в крови защитных антител, вы заболеете. Антитела появятся в одном из двух случаев: либо вы переболеете, либо вы привьетесь. И обязательно обратитесь к врачу!

Источник

Картина дня

наверх