На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домашняя аптечка

49 016 подписчиков

Самый эффективный домашний чай для похудения

Если вам всё время хочется перекусить, и в основном — чем-то сладеньким, это снадобье спасет! Отвар трав, о котором сейчас пойдет речь, можно смело назвать самым эффективным напитком для похудения и уменьшения аппетита.

Травяной чай изгоняет из организма всё лишнее: и токсины, и воду, а также помогает наладить пищеварение и угнетает аппетит. Все компоненты натуральны, их легко найти в аптеке, а цена приятна…

Пить чай для похудения в домашних условиях нужно курсами: 2 недели пьем, 2 недели перерыв и вновь повторяем. Легкость, мгновенное уменьшение живота, отличное самочувствие целый день — эти дары вы получите, заварив стаканчик такого чая. Приступим!

чай для похудения в домашних условиях

Домашний чай для похудения

Ингредиенты

  • - 50 г коры дуба
  • - 50 г крушины
  • - 50 г полыни
  • - 50 г тысячелистника
  • - 50 г пижмы
  • - 1 ст. кипятка

Особенности состава

  1. Кора дуба содержит кальций, способствующий похудению, и дубильные вещества, благотворно действующие на стенки кишечника и желудка.
  2. Крушина обладает слабительным действием и помогает вывести из организма частички непереваренной пищи.
  3. Горькая полынь помогает в сжигании внутреннего жира, угнетает аппетит, а также уничтожает паразитов в организме.
  4. Тысячелистник ускоряет процессы пищеварения и положительно влияет на гладкую мускулатуру кишечника.
  5. Пижма стимулирует секреторно-моторные процессы в желудочно-кишечном тракте, обладает сильным антимикробным и антипаразитарным действием.

Приготовление

Смешайте все травы, поместите их в стеклянную банку с плотно закрывающейся крышкой. Запас сухой смеси для фирменного чая готов!

травяной чай для похудения

1 ч. л. смеси трав залейте стаканом кипятка, дайте настояться в течение 10 минут. Удобно использовать термос для этой цели, но можно чай заваривать как в чайничке и френч-прессе, так и в кружке.

чай для похудения дома

Выпейте 1 стакан чая утром натощак, пока он еще теплый. Чай горький, потому рекомендую заесть его небольшим количеством мёда. Этот трюк избавит от неприятных вкусовых ощущений, а также положительно подействует на пищеварительную систему.

домашний чай для похудения

Приступайте к завтраку спустя полчаса после кружечки этого чая!

чай для похудения в домашних условиях

Чай для похудения и домашний рецепт? Разве так бывает? Да, аптечные чаи для похудения имеют внушительную стоимость, но это вовсе не значит, что они действуют лучше домашнего чая, сделанного из трав.

Смешивая чай собственноручно, вы можете быть уверены, что он не содержит вредных для организма веществ. Ведь чего только не бросают в эти магазинные смеси для быстрого похудения…

Если ваша жизнь сопровождается постоянной сонливостью и такой усталостью, от которой хочется есть и переедать, — этот чай поможет! Вот увидите.

чай для похудения в домашних условиях

источник

Картина дня

наверх