На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домашняя аптечка

49 016 подписчиков

Эти 8 точкек на лице расскажут о здоровье внутренних органов

Прежде чем читать эту статью, предлагаю вам подойти к зеркалу и внимательно рассмотреть свое лицо. Где сосредоточены наиболее глубокие морщины? По этой картинке вы сможете сделать точную диагностику состояния своих внутренних органов.

Нам известно, что Микао Усуи базировал свою систему Рэйки на теории 5 элементов Китайской медицины У-СИН. Следовательно, зная первооснову, мы сможем понять действие жизненной энергии в теле человека и использовать эти знания для Рэйки омоложения.

В природе существует пять элементов, рождающих десять вещей:

  • дерево,
  • огонь,
  • земля,
  • металл,
  • вода.

clip_image001

Причем, дерево рождает огонь, огонь согревает землю, земля рождает металл, металл рождает воду, вода питает дерево. Это стимулирующий круг.

Есть и обратная зависимость: дерево истощает землю, земля впитывает воду, вода гасит огонь, огонь плавит металл, металл режет дерево. Это подавляющий круг.

Причем, стимулирующая связь является наружной и осуществляется по кругу, а подавляющаяявляется внутренней и осуществляется внутри круга по циклу звезды.

Любое преобладание, будь то стимулирующей или подавляющей связи, ведет к нарушению равновесия: если вода избыточно стимулирует дерево, то оно начинает доминировать, из-за возрастания подавляющей связи между деревом и землей последняя ослабевает, недостаточно стимулирует металл, что в свою очередь ослабляет подавляющую связь между ним и деревом.

Согласно древним канонам, жизненная энергия человека образуется из взаимодействия двух видов энергии: космической и земной. Космическую человек принимает непосредственно, а земная образуется за счет переработки пищи организмом.

Энергия в теле человека циркулирует по определенным каналам — меридианам.

Каналов всего 12 и они расположены парами зеркально в правой и левой сторонах тела. Каждый канал контролирует свой орган, а также взаимодействует с внешней средой через биологически активные точки (БАТ), расположенные на меридиане.

clip_image003

Итак, имеются 12 главных энергетических каналов:

  • 1 канал легких
  • 2 канал толстой кишки
  • 3 канал желудка
  • 4 канал селезенки и поджелудочной железы
  • 5 канал сердца
  • 6 канал тонкой кишки
  • 7 канал мочевого пузыря
  • 8 канал почек
  • 9 канал перикарда
  • 10 канал тройного обогревателя
  • 11 канал желчного пузыря
  • 12 канал печени

Энергия последовательно проходит по всему телу по 12 основным меридианам и 10 из них снабжают энергией 10 основных органов, 2 меридиана являются функциональными (X — меридиан III частей туловища или тройного обогревателя и IX — меридиан перикарда).

В соответствии с 5 элементами: меридиан желчного пузыря стимулирует меридиан тонкой кишки, тот в свою очередь меридиан желудка, затем меридиан толстой кишки, он - меридиан мочевого пузыря, а меридиан мочевого пузыря стимулирует меридиан желчного пузыря.

Это стимулирующий круг.

Этот кругооборот энергии составляет большой круг циркуляции, а каждый меридиан соответствует одному из 5 элементов. Кроме того, каждый меридиан входит в группу ИНЬ и ЯН.

Вот таблица соответствия символов этих пяти элементов:

Болезнь может выражаться либо избытком, либо недостатком энергии в одном или нескольких органах.

Микао Усуи, имея эти знания, использовал их в своих сеансах Рэйки. В частности, он широко использовал постукивания в биологически активных точках меридианов различных органов. Эти постукивания активизируют меридиан и таким образом доставляют энергию органу для его лучшей работы.

В программе омоложения мы активно использовали эти знания и последовательно воздействовали постукиванием на точки на лице, где берут начало или заканчиваются меридианы некоторых органов.

Мы стимулировали меридианы группы ЯН, постукивая точки на лице, которые являются началом или концом определенного меридиана.

Это точки начала или окончания:

1. меридиана желчного пузыря.

2. меридиана тонкой кишки,

3. меридиана желудка,

4. меридиана толстой кишки,

5. меридиана мочевого пузыря,

6. функционального меридиана тройного обогревателя,

7. переднесрединного меридиана,

8. заднесрединного меридиана.

Именно там и образуются морщины на коже в случае проблем, связанных с энергией в данном меридиане и в соответствующем органе. Эти точки необходимо активировать постукиванием.

Всего 2 недели такого воздействия нам потребовалось, чтобы сокращение морщин стало весьма заметным.

Вот эти точки:

Простукиваем указательным и средним пальцами по 7 раз каждую точку:

1. Меридиан желчного пузыря начинается у наружного угла глаз. Энергия к нему поступает от меридиана X — трех обогревателей и передается на меридиан XII — печени.

2. Меридиан тонкой кишки. Энергия поступает от меридиана V — сердца и передается к меридиану VII — мочевого пузыря. Начинается снаружи от ногтя мизинца, и заканчивается в точке впереди ушной раковины.

3. Меридиан желудка начинается под глазом как раз под зрачком. Энергия к нему поступает от меридиана толстой кишки и передается на меридиан селезенки и поджелудочной железы.

4. Меридиан толстой кишки заканчивается в верхней части носогубной складки. Энергия к нему поступает от меридиана легких и передается на меридиан желудка.

5. Меридиан мочевого пузыря начинается в начале брови, у внутреннего угла глаза. Энергия к нему поступает от меридиана VI тонкой кишки и передается на меридиан VIII — почек.

6. Функциональный меридиан тройного обогревателя заканчивается в точке у наружного края брови и является единственным меридианом, не соотнесенным с каким-либо органом. Данный меридиан выполняет функцию координирования и регуляции деятельности внутренних органов. Оказывает влияние на дыхание, пищеварение и состояние мочеполового тракта в целом.

7. Переднесрединный меридиан управляет всеми меридианами группы ИНЬ. Начинается в области промежности, и заканчивается в центре подбородочно-губной борозды. Ход энергии по меридиану снизу вверх.

8. Заднесрединный меридиан контролирует все меридианы группы ЯН, которыми он управляет. Начинается в промежности, в той точке, что и переднесрединный меридиан, идет вверх по средней линии спины по ходу позвоночника и заканчивается в точке, расположенной под верхней губой на десне. Ход энергии по меридиану снизу вверх.

Таким образом, воздействуя постукиванием на точки на лице, нам удается стимулировать энергию в меридианах, что благоприятно сказывается на соответствующих органах и на коже в этих точках разглаживаются морщины.

Рассмотрите внимательно свое лицо, где сосредоточены наиболее глубокие морщины. Соотнесите их с рисунком выше, где изображены 8 точек начала и окончания меридианов. Это своего рода диагностика состояния внутренних органов.

источник

Картина дня

наверх