На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домашняя аптечка

49 011 подписчиков

Помидоры для... красоты

Этот овощ реже других овощей упоминается в домашних рецептах красоты, но, как оказалось, помидоры для кожи лица просто незаменимые помощники. 

Помидоры содержат антиоксиданты, а также витамины и минеральные вещества, которые буквально творят чудеса, при использовании которых улучшается состояние кожи и волос. 

Сейчас начинают поспевать свои, домашние помидоры. А значит, самое время воспользоваться этим для ухода за кожей.

Для удаления угрей и прыщей

Благодаря повышенному содержанию кислоты, помидор достаточно эффективно справляется с прыщами и угрями. Просто наношу ежедневно на полчаса немного мякоти томата на пораженный участок, а затем смываю. 

Делаю это регулярно в течение двух недель, и с радостью замечаю, что прыщи и угри постепенно сходят на нет. Эта же маска помогает устранить жирный блеск. 

От солнечных ожогов

Смесью из помидора и йогурта (или сметаны) можно успокоить кожу, пострадавшую от загара. 

Для освежения кожи лица

Беру немного томатного сока и добавляю мед. Наношу на кожу лица на 15 минут, расслабляюсь в удобном кресле, пока маска делает свое дело, а затем смываю ее прохладной водой и наношу увлажняющий крем. 

Для уменьшения пор

В 1 ст. ложку свежевыжатого томатного сока капаем две капли сока лайма и смешиваем в небольшой емкости (помидор сужает поры). 

Смачиваем ватный тампон в смеси и смазываем лицо круговыми движениями, направленными вверх. 

После примерно 10 минут промываем лицо от остатков раствора в холодной воде. 

Чистая кожа

Делаем пюре из одного помидора и одного авокадо. Наносим полученное пюре на кожу лица и оставляем на 15-20 минут. Ополаскиваем лицо теплой водой. Авокадо восстанавливает нормальный баланс влаги в коже, а томатный сок глубоко очищает наше лицо от кожного сала и прочей грязи. 

А вы говорите – помидор! 

Ирина Мамедова, г. Краснодар, источник

Картина дня

наверх