На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домашняя аптечка

49 016 подписчиков

«Педикюрные носочки» справятся с болезненными мозолями и трещинами

Знаешь ли ты, что самые распространенные темы женских разговоров — красота и уход за телом. И одной из них является тема педикюра. Идеальные пяточки, как у младенца, без намеков на огрубевшую кожу — это мечта каждой девушки.

Ведь даже если девушка позаботится о ярком и качественном педикюре ноготков, всё впечатление может испортить огрубевшая кожа на пятках и пальчиках. А некачественная или тесная обувь, работа стоя, физическая деформация стоп только способствуют возникновению проблем.

педикюрные носочки как пользоваться

Педикюрные носочки

В последнее время на современном рынке косметики можно встретить много разных средств, которые позволяют за короткое время привести ножки в порядок. И среди средств по уходу за кожей ног многие представительницы прекрасного пола отмечают педикюрные носочки.

И действительно, это средство очень эффективно, но вот только цена такой процедуры в салоне стоит немалых денег. Да и одним походом в салон тут не обойтись. А вот моя тетушка из Алматы знает секрет, как сделать подобные педикюрные носочки в домашних условиях.

Результат — гладкая и нежная кожа стоп. При этом на приготовление такого средства уйдет не больше 15 минут, а ингредиенты не потребуют от тебя больших затрат.

педикюрные носочки

Мы подготовили для тебя суперрецепт педикюрных носочков в домашних условиях. Больше не нужно переплачивать!

ПОНАДОБИТСЯ

  • 2 ст. л. лимонного сока
  • 6–8 таблеток аспирина
  • 2 ст. л. глицерина
  • 100 мл теплой воды
  • 2 пары носков

педикюр для ногтей с грибком

ПРИМЕНЕНИЕ

В удобной емкости измельчи таблетки аспирина до состояния порошка. Затем этот порошок и лимонный сок раствори в воде и добавь в полученный раствор глицерин.

педикюр для ногтей

Проверь концентрацию на нежных участках кожи ног. Сильно щипать и жечь не должно. Лишь щекотное легкое покалывание. Обратите на это особое внимание, чтобы потом не стать Русалочкой, которая ходит будто по лезвию бритвы и раскаленным углям одновременно.

педикюр для ног в домашних условиях

Разбавь раствор водой или добавь еще лимонной кислоты или аспирина в зависимости от реакции кожи.

педикюр ванночки для ног

Надень на ноги хлопчатобумажные носки, которые не жаль окончательно испортить, и щедро смочи их в готовом растворе в тех местах на стопе, где это необходимо. Можно всю ступню, а можно лишь места с огрубевшей кожей (пятки, кончики пальцев ног).

педикюр для запущенных ног

После этого натяни поверх носков полиэтиленовые пакеты и закрепи их сверху клейкой лентой.

педикюр для коротких ногтей

Сними педикюрные носочки через полчаса. После этого ноги тщательно вымой проточной водой и нанеси на них толстым слоем жирный питательный крем. Затем надень еще одни хлопчатобумажные носки, которые могут быть и поприличнее.

Обрати внимание, что лучше остаться в носках на всю ночь, но можно обойтись и парой-тройкой часов.

педикюр для некрасивых ногтей

Начнут или не начнут облазить пятки, зависит от правильности выбранной тобой концентрации кислот. Если не начнут, процедуру всегда можно повторить или помочь коже облезть старым дедовским способом: пилочкой или пемзой для пяток. В последнем случае нужно действовать крайне аккуратно, так как кожа будет сходить намного легче, чем ты обычно.

Обрати внимание, что бритва для педикюра в этом случае не только не подойдет, но и может оказаться очень опасной!

педикюр ногтей с грибком

Попробуй сделать такие педикюрные носочки, я просто уверена, что ты останешься очень довольна результатом этой эффективной процедуры. А также расскажи об этом средстве подругам в соцсетях, они точно будут благодарны тебе за это!

опубликовано https://my-fly.ru, источник

Картина дня

наверх