На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домашняя аптечка

49 016 подписчиков

10 поз сна и их необычное объяснение

Здоровый сон — неотъемлемая и значимая часть жизни, бесценный источник прекрасного самочувствия и хорошего настроения. Поза, в которой человек спит, может влиять на здоровье, настроение, его отношения с окружающими. Мы сознательно не выбираем положение, в котором будем спать. Это работа нашего подсознания, которое интуитивно стремится найти самое оптимальное положение для засыпания и дальнейшего максимального отдыха, и это значит, что поза сна может рассказать многое о личности.

10 поз сна и их необычное объяснение объяснение, поза, сон

10. Сон на боку или "поза эмбриона"

Большинство участников исследований сна выбирали именно такую позу. Говорят, с такими людьми сложно ужиться первое время, но они становятся мягче, когда получше узнают человека. Более того, они несколько инфантильны. Другое же исследование показало, что такие люди постоянно переживают, и даже во сне снова проживают все трудности пережитого дня.

10. Сон на боку или "поза эмбриона" объяснение, поза, сон

9. Сон на спине или "морская звезда"

Эта поза - самая полезная для здоровья: обеспечивается правильная циркуляция в руках и ногах, да и на лице не появятся морщинки от соприкосновения с подушкой. Индивиды, спящие на спине с поднятыми руками, умеют выслушивать других людей и лучшие кандидаты в друзья.

9. Сон на спине или "морская звезда" объяснение, поза, сон

8. На боку с вытянутыми руками

Руки перед собой во сне выставляют люди, пытающиеся добиться в жизни какой-либо цели. Это одновременно общительные и недоверчивые люди. Это не самая лучшая позиция для сна, особенно для женщин, ведь от подушки на лице остаются морщинки и грудь быстрее обвисает, чем у тех, кто спит на спине.

8. На боку с вытянутыми руками объяснение, поза, сон

7. Другая поза на боку с вытянутыми руками и ногами, известная как "бревно"

В такой позе спят легко идущие на контакт и очень доверчивые, даже наивные люди. Зато у них ровная осанка, так как данная поза сна ровняет спину.

7. Другая поза на боку с вытянутыми руками и ногами, известная как "бревно" объяснение, поза, сон

6. В обнимку с подушкой

Эта поза говорит о потребности в близком человеке, в любовной истории. Но она может также означать, что уже существующие отношения больше не дают вам необходимой эмоциональной пищи. Или даже что вам стоит переключить внимание на другой объект привязанности. Хотя бы на время.

6. В обнимку с подушкой объяснение, поза, сон

5. "Солдат"

Сон на спине, руки по швам. Спят таким образом 8% людей. Это уверенные в себе люди, спокойные, уравновешенные, требовательные к себе и другим, любят быть в центре внимания, уделяют много времени физическим упражнениям, не суетливы.

5. "Солдат" объяснение, поза, сон

4. Сон на животе или "свободное падение"

В этой позе спящий лежит на животе, повернув голову в сторону и обняв подушку. Спящий в этой позе человек словно упал с большой высоты. На первый взгляд такие люди кажутся общительными, а также немного грубоватыми, наигранно показывая свою толстокожесть. Однако в действительности они совсем другие и за внешней оболочкой скрывается нервный, чувствительный и неуверенный в себе человек.

4. Сон на животе или "свободное падение" объяснение, поза, сон

3. И не "морская звезда", и не "солдатик"

По данным источников, это довольно непринужденные люди, открытые и доверчивые, придерживающиеся философии свободного духа. Друзья и семья могут легко повлиять на них, такие люди склонны к стадному чувству.

3. И не "морская звезда", и не "солдатик" объяснение, поза, сон

2. Крепко обхватив подушку

Эта категория людей похожа на тех, кто любит спать на животе. Это свободные личности, которых преследует чувство незавершенности каких-либо дел. Это заставляет их тревожиться и ждать, будто что-то должно случиться

2. Крепко обхватив подушку объяснение, поза, сон

 

1. Сон с питомцем

Сон с питомцем - это вообще-то не поза сна, но люди, впускающие в свою кровать домашнее животное, обычно выбирают те позиции, которые не мешают их любимцам. Многие из этих личностей и в жизни предпочитают компании людей животных.

1. Сон с питомцем объяснение, поза, сон

источник

Картина дня

наверх