На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домашняя аптечка

49 010 подписчиков

Выглядеть идеально, не используя косметику? Можно!

Летом хочется выглядеть хорошо, используя как можно меньше косметики. Не каждая женщина готова от нее отказаться, но попробовать стоит − не пожалеете.

Улучшаем цвет лица

Сделать кожу лица сияющей и более здоровой поможет ромашковый чай. Заварите 1 ст. ложку аптечной ромашки стаканом кипятка, настаивать полчаса. Процедив, чай следует подсластить, добавив в него 1 ч. ложку меда. Пить его рекомендуется по утрам, натощак, небольшими глотками. Спустя всего пару недель будет заметен результат.

Помогаем росту ресниц

Наши ресницы нуждаются в ежедневном уходе и питании. Смесь касторового, миндального, кунжутного и репейного масел в равных пропорциях с добавлением витамина Е обеспечат ресницы всем необходимым для роста и увеличения в объеме.

Наносить смесь масел лучше на ночь, на сухие ресницы, при помощи кисточки. Утром следует умываться теплой водой, чтобы смыть с ресниц остатки масла. Двухнедельное нанесение масла − и результат налицо.

Избавляемся от веснушек и пигментных пятен

Самое эффективное средство в борьбе с веснушками и пигментными пятнами — настой из петрушки. Нарезанную зелень петрушки нужно залить кипятком и оставить настаиваться полчаса. Процеженным настоем нужно протирать покрытые веснушками участки кожи не менее двухтрех раз в день.

Еще хорошее средство в борьбе с веснушками − лимонный сок и крепко заваренный чай. Протирать ими лицо нужно утром и вечером, и уже через неделю веснушки будут менее заметны.

Избавляемся от раздражений и высыпаний на лице

Для этого просто незаменим сок алоэ. Лосьон, состоящий из 100 г сока алоэ, 3 ст. ложек кипяченой воды и 3 ст. ложек спирта, нужно наносить на кожу лица ежедневно, оставляя на 10 минут. После чего лосьон нужно смыть, а лицо увлажнить кремом.

Делаем ногти крепче и белее

Лучшее средство для укрепления ногтей − лимон. Его нужно разрезать пополам, в каждую половинку погрузить ногти. Такие «ванночки» нужно делать ежедневно, по 15 минут, пока ногти заметно не уплотнятся.

Устраняем сухость губ

Сухие губы − обычное явление для жаркого лета. Устранить эту проблему поможет маска из сметаны и сока моркови в равных пропорциях. Ее нужно наносить на губы не более чем на пять минут, после чего смыть.

Избавляемся от темных кругов под глазами

Для этого есть нехитрый продукт − молоко. Смоченные холодным молоком ватные диски нужно оставить на 5-10 минут под глазами, и результат будет незамедлительным.

Естественная красота всегда будет в моде, а для того чтобы привлечь к себе внимание, не обязательно наносить броский макияж. Ухоженный вид, красивая осанка и стройная фигура − это то, что всегда ценилось в женщине. Хочешь быть красивой? Будь. Заботясь и ухаживая за своей внешностью.

Источник

Картина дня

наверх