На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домашняя аптечка

49 009 подписчиков

Суперкомплекс для идеального пресса Александра Дроженникова

ьного пресса для людей всех возрастов.

упражнения для пресса в зале

И мы поделимся этими упражнениями с тобой. Главное — выполнять каждый вечер!

Эффективные упражнения для пресса

Комплекс подобран так, что подходит для людей всех возрастов. Минимальная нагрузка на позвоночник, зато максимум результата для мышц живота. Если заняться этим всерьез, то вскоре можно увидеть невероятный прогресс. В конце будет видео, а пока давай разбираться, что же за чудо-упражнения нас ждут.

  1. Велосипед
    Да, именно это упражнение хорошо знакомо тебе еще с детства. Оно только кажется простым, а на самом деле помогает проработать мышцы пресса как нельзя лучше.

    Итак, ляг на спину, ноги согни в коленях, руки полусогнуты. Теперь начинай крутить ногами, как будто едешь на велосипеде. Сделай 15–20 повторов.

    упражнения для пресса для женщин

    Чтобы немного усложнить упражнение, можно выполнить его из положения сидя. Сядь, отклонись немного назад, ноги согнуты. Теперь приподними их над землей и начинай крутить воображаемые педали, удерживая равновесие. Тоже 15–20 повторов.

    упражнения для пресса для мужчин

  2. Упражнение № 2
    Для него нет особого названия, зато польза неоспоримая. Ляг на спину, ноги подними перпендикулярно полу. Руками пытайся дотянуться до носков, приподнимая лопатки и напрягая пресс. Делай упражнение в быстром темпе, примерно 15–20 подъемов.

    упражнения для пресса дома

  3. Планка
    Да, любимая планка. Это старо как мир, но ничего эффективнее для пресса еще не придумали. Начать можно с классического варианта. Становишься в упор лежа, только упираешься не на кисти, а на локти. Позвоночник вытягиваешь в прямую линию и задерживаешься на максимально возможное время.

    упражнения для пресса в домашних условиях

    Затем планку можно немного усложнить. Стоя в планке, начинай поочередно отставлять ноги в стороны. При этом не делай прогиб в пояснице, сохраняй прямую спину. Сделай 15–20 шагов каждой ногой.

    упражнения для пресса и ног

    И еще один вариант планки. Стоя в том же положении, поочередно подтягивай ноги к животу. Те же 15–20 повторов.

    упражнения для нижнего пресса и боков

  4. Упражнение № 4
    Положение лежа на спине, ноги согнуты в коленях. Одну ногу поднимаешь вверх и тянешься к ней обеими руками, поднимая лопатки и напрягая мышцы живота. Сделай 15 быстрых подъемов. Затем то же самое с другой ногой.

    упражнения для талии и пресса

  5. Упражнение № 5
    Положение лежа, ноги вытянуты прямо, руки вытяни за голову. Поднимаешь левую руку и правую ногу, пытаясь коснуться пальцами носка. Делаешь по 15 повторов на каждую ногу.

    упражнения для пресса 10 минут

А вот и видео, в котором Александр Дроженников показывает свой чудо-комплекс.

Упражнения кажутся простыми, но на следующее утро ты почувствуешь, насколько хорошо они прорабатывают мышцы. Делай эти упражнения для мышц прессакаждый день. Если хочешь быстрых результатов, то повторяй весь комплекс трижды. С ними идеальный пресс можно заполучить в любом возрасте!

спасибо

Картина дня

наверх