На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домашняя аптечка

49 016 подписчиков

«Божья коровка». Красивейшее блюдо за считаные минуты!

Хочешь удивить гостей и близких? Приготовь салат «Божья коровка». Его оформление не оставит равнодушным никого!

Рецептом этого яркого, праздничного и бесподобно вкусного салата с милейшим названием «Божья коровка» (название, кстати, полностью соответствует внешнему виду салата) со мной поделилась мамина подруга, тетя Оля, которая долгое время работала поваром в ресторане.

Самое интересное — сделать такую красоту совсем не сложно: все ингредиенты просты и доступны, а процесс украшения салата принесет тебе море позитивных эмоции. А заодно, я частенько привлекаю к этому дочку: она всегда так радуется, когда в итоге у нее получается поместить на салат съедобных божьих коровок.

вкусный салат для гостей

Салат «Божья коровка»

Сегодня мы поделится с тобой инструкцией по приготовлению салата «Божья коровка». Красивейшее блюдо за считаные минуты!

вкусный салат

ИНГРЕДИЕНТЫ

  • 300 г куриной буженины
  • 150 г сыра
  • 200 г помидоров черри
  • 4 отварных яйца
  • 1 зуб. чеснока
  • 150 г майонеза (лучше домашнего)
  • соль по вкусу
  • пищевая пленка
  • одноразовый кондитерский мешок

ИНГРЕДИЕНТЫ ДЛЯ УКРАШЕНИЯ

  • 2 черных маслины
  • 4 помидоры черри
  • 80 г петрушки

вкусный салат из зеленых помидор

ПРИГОТОВЛЕНИЕ

  1. Нарежь буженину на небольшие кубики. Кстати, если у тебя нет куриной буженины, ее легко можно заменить на отварное куриное филе.

    вкусный салат с курицей

  2. Сыр натри на мелкой терке. Помидоры черри разрежь на четвертинки.

    вкусный салат без майонеза

  3. Отдели белки от желтков. На мелкой терке натри сначала желтки (понадобятся для украшения салата), а затем белки.

    самый вкусный салат

  4. Чтобы начать собирать салат, возьми широкий и достаточно глубокий салатник и застели его пищевой пленкой.

    Первый слой — это сыр, его нужно уложить на дно салатника и на бока.

    вкусный салат из кабачков

  5. Очень удобно добавлять майонез в этот салат с помощью кондитерского мешка. Следующий слой — буженина, ее нужно хорошо примять вилкой или руками.

    На этот слой сверху сделай тонкую сеточку из майонеза. Обрати внимание, что это гораздо удобнее делать при помощи кондитерского мешка!

    вкусный салат ассорти на зиму

  6. Следующий слой — помидоры черри. На помидоры сверху положи измельченный чеснок (измельчала при помощи блендера). Сверху покрой легкой паутинкой из майонеза.

    вкусный салат айсберг

  7. Последний слой — белки. Этот слой смазывать майонезом не нужно!

    Накрой салат пищевой пленкой и примни его руками, чтобы все слои салата скрепились между собой. Поставь салат в холодильник на полчаса.

    простой и вкусный салат

  8. Достань салат из холодильника и сними верхнюю пленку. Переверни салат на красивое блюдо, помогая себе ножом. По низу салата и сверху сделай сеточку из майонеза. Сверху и снизу на майонез положи тертый желток.

    дешевый и вкусный салат

  9. Для создания украшений в виде божьих коровок возьми помидоры черри и разрежь их пополам. Также пополам нужно разрезать маслины. Выложи вид божьей коровки с помощью половинок маслин и помидоров.

    простой и вкусный салат с курицей

  10. Для украшения салата выложи по бортику салата петрушку, из половинок помидор и маслин сделай божьих коровок. Имитацию точек на спинке жука можно сделать при помощи небольших кусочков маслин.

    самый легкий и вкусный салат

  11. Вот и всё, салат готов. Приятного аппетита!

    быстрый и вкусный салат с курицей

Очень скоро наступит череда зимних празднований: Новый год, Рождество, Старый Новый год… Если хочешь, чтобы твой праздничный стол таким, чтобы о нём вспоминали еще долгое время, обязательно обрати внимание на этот чудесный салат «Божья коровка».

Более того, совсем не обязательно ждать праздника, ты можешь выбрать любой день и сделать его особенным, порадовав себя и домашних этим вкусным блюдом.

источник

Картина дня

наверх