На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домашняя аптечка

49 010 подписчиков

Если у вас есть 1 из этих 8 проблем, пейте лимонный сок. Настоящее лекарство!

Лимонный сок богат флавоноидами, которые содержат антиоксиданты и обладают противораковыми свойствами. Эти вещества полезны для предотвращения гипертонии, диабета, расстройства желудка, запоров и других проблем со здоровьем.

Лимонный сок также может быть полезным для кожи, зубов и волос. При постоянном его употреблении в пищу наблюдается появление бодрости, жизнерадостности и желания вести активный образ жизни.

В лимонном соке в высоких концентрациях содержатся цитраты, соли лимонной кислоты. Цитраты предотвращают процесс образования камней в почках. Кстати, цитраты содержатся и в других соках из цитрусовых плодов, но в лимонном их больше всего.

Вот 8 проблем, которые лимонная вода лечит лучше, чем таблетки.

1. Лишний вес.

Недавние исследования показали, что лимонный сок помогает похудеть. Пектин, содержащийся в лимоне, - это клетчатка, которая поможет вам бороться с лишними килограммами. Благодаря пектину процесс всасывания сахара в кишечнике замедляется. Также лимонный сок выводит из организма токсины.

2. Проблемы с кожей.

Антиоксиданты в лимонном соке помогают устранить морщины, пигментные пятна и рубцы. Он также полезен для очищения крови, что, в свою очередь, делает вашу кожу сияющей.

3. Интоксикация.

При смешивании с водой лимонный сок полезен для детоксикации и очистки печени и кишечника. Он ускоряет процесс метаболизма, и тонизирует пищеварительную систему.

4. Проблемы со стулом.

Волокно лимонного пектина нормализует стул и обеспечивает чистоту кишечника. Лимонный сок также действует как эффективное антибактериальное средство.

5. Несбалансированный рН.

Стакан горячей воды и лимона по утрам поможет вам сбросить pH, увеличивая его щелочность. Это вызвано его кислотностью, но обеспечивает щелочную среду.

6. Проблемы с пищеварением.

Лимонный сок помогает пищеварению, поскольку поддерживает выработку желчи.

7. Бактериальная инфекция.

Лимон останавливает рост и размножение бактерий.

8. Воспаление и боль.

Сок лимона помогает снять боль и воспаление суставов, особенно коленных. Он облегчает растворение мочевой кислоты, являясь отличным средством для пожилых людей.

Внимание! Пить чистый сок лимона, да ещё и натощак, нельзя, можно испортить желудок. Достаточно добавить немного сока в воду, и подсластить медом.

Есть у него и противопоказания. Так, например, от этого напитка лучше отказаться людям, страдающим желчнокаменной болезнью, дискинезией желчевыводящих путей, гепатитом, энтероколитом, панкреатитом, холециститом, гастритом или язвой.

Лимон - это лучшее лекарство!

спасибо

Картина дня

наверх