На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домашняя аптечка

49 016 подписчиков

Упражнения для быстрого результата! Вот как избавиться от складок на спине и боках

Спина и бока — одни из самых малоподвижных зон нашего тела. Очень часто там, даже незаметно для нас, накапливается жир, который превращается в ужасные складки на спине и так называемый спасательный круг. Появляются они легко, а вот избавиться от них… Сложно, но вполне возможно. Нужно просто немножечко усилий.

складки на спине

Мы предлагаем тебе самые эффективные упражнения для боков и спины. Ты заметишь результат уже через 2 недели регулярных тренировок!

Как быстро убрать бока

7 ЛУЧШИХ УПРАЖНЕНИЙ

  1. Наклоны вперед
    Самое простое упражнение, но очень эффективное. Кроме того, что оно помогает привести мышцы спины в тонус, это упражнение еще и очень полезно для позвоночника. В даосских традициях считается, что чем больше мы наклоняемся, тем дольше живем.

    Как выполнять: встань прямо и поставь ноги на ширине плеч. Наклонись вперед, не сгибая ноги в коленях. Тянись к полу настолько, насколько это возможно. Делай всё аккуратно, без резких движений и по мере своих возможностей. Сделай 2–3 подхода по 15 наклонов.

    наклоны вперед

  2. Наклоны вбок
    Очень эффективное упражнение! Встань ровно, ноги на ширине плеч. Выполняй короткие наклоны сначала в одну сторону, потом в другую. Эффективнее выполнять это упражнение с гантелями, но начать можно без них. Сделай 3 подхода по 15–20 наклонов в каждую сторону.

    наклоны вбок

  3. Отжимания
    Всем знакомое упражнение, хоть и далеко не самое любимое. Но именно она поможет привести в тонус мышцы рук, спины и груди. Техника проста: прими упор лежа, опускай и поднимай корпус, сгибая руки в локтях. Начинай с малого и постепенно дойди до 20–30 отжиманий.

    отжимания

    Очень важно отжиматься правильно и это видео поможет тебе научиться. Всего 5 простых шагов!

  4. Поза лука
    Эффективность этого упражнение проверена лично, оно приводит мышцы в тонус и результат чувствуется уже после пары занятий. Тут всё просто. Ляг на живот, руки вытяни вперед и прогнись, одновременно поднимая голову, руки и ноги вверх. Обхвати лодыжки руками, сделай глубокий вдох и задержись в этом положении на несколько секунд.

    Выдохни и вернись в исходное положение. Достаточно одного подхода.

    поза лука

  5. Лодочка
    Позвоночник будет благодарен тебе а это упражнение! Ляг на живот, вытянув руки и ноги. Одновременно подними руки и ноги, прогибая спину. Задержись в этом положении на несколько секунд. Сделай 3 подхода по 15–20 повторений.

    упражнение лодочка

  6. Подъемы на шаре
    Гимнастический шар — очень полезная вещь, особенно если ты следишь за своей фигурой. С ним есть множество хороших упражнений и это одно из них. Ляг животом на шар, ноги на полу на ширине плеч, ладони на затылке. Поднимай и опускай плечи и верхнюю часть спины, старайся держать шею ровно. Сделай 2 подхода по 15 раз.

    упражнения с шаром

  7. Мостик
    Это очень классное упражнение, но его нельзя выполнять сразу и без подготовки. Мы рекомендуем приступать к нему только после двухнедельного выполнения предыдущих упражнений.

    упражнения с шаром

    Это видео поможет научиться делать позу моста из позы лежа.

Работа над собой и своим телом — это долгий и сложный процесс. Но если ты уже начинаешь путь к идеальной фигуре, не останавливайся ни перед чем. Усилия, сила воли, настойчивость — и мечта станет реальностью!

Часто бывает сложно найти мотивацию для тренировок. Если у тебя есть секреты на этот счет, делись с нами в комментариях.

источник

Картина дня

наверх