На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домашняя аптечка

49 009 подписчиков

Вот что будет, если начинать утро с 1 ложки оливкового масла натощак

Бабушка делала так почти всю жизнь!

Вот что будет, если начинать утро с 1 ложки оливкового масла натощак

Древние греки называли оливковое масло не иначе как «жидкое золото». Оно способно принести огромную пользу организму. Данный продукт обладает необыкновенным целебными свойствами. Его рекомендуют употреблять именно на голодный желудок.

Прием оливкового масла натощак помогает:

  • регулировать уровень холестерина в крови, очищать сосуды и артерии;
  • избежать тромбообразования;
  • снизить аппетит;
  • улучшить обмен веществ;
  • избавиться от лишних килограмм.

Масло оливы способствует заживлению язв в желудочно-кишечном тракте: оно мягко обволакивает его стенки, снимает повышенную кислотность и оказывает противовоспалительное действие.

Оливковое масло помогает печени выводить токсины из организма, стимулирует деятельность этого органа, а также поджелудочной железы и желчного пузыря.

Употребление оливкового масла натощак обеспечивает нормальную работу кишечника, действует как мягкое слабительное средство, избавляет от запоров. Лечение натуральным маслом положительно влияет на состояние кожи.

Почему именно натощак?

Именно утром наш организм способен наиболее активно усвоить все ценные вещества, которые есть в составе оливкового масла. Благодаря такому лечению происходит:

  • нормализация артериального давления;
  • стабилизация психоэмоционального состояния человека;
  • повышение иммунитета.

Прием оливкового масла натощак можно рассматривать и как способ профилактики, и как способ лечения болезней.

Варианты и правила употребления

Для очищения организма от шлаков и избавления от лишних килограмм достаточно каждое утро выпивать натощак 15 мл оливкового масла. До этого нельзя употреблять даже воду; завтракать можно через полчаса после процедуры. Превышать рекомендуемую порцию нельзя.

В каких случаях нельзя употреблять оливковое масло натощак.

Одна чайная ложка оливкового масла на голодный желудок может запустить движение камней в желчном пузыре. В этом случае человеку грозит хирургическое вмешательство. Поэтому перед началом лечения обязательно проконсультируйтесь со специалистом.

А вы знали о лечебных свойствах оливкового масла? Как часто вы его употребляете?

источник

Картина дня

наверх