На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домашняя аптечка

49 016 подписчиков

Избавляемся от носогубок в домашних условиях

Давайте попробуем избавиться от этих ненавистных складок без ужаса пластических вмешательств.

29 Июля 2013 - Персональный сайт

Рецепт 1: Лицо намазать жирным кремом или оливковым маслом, кубик льда положить в марлевую салфетку, как в мешочек, лечь без подушки и положить под голову полотенце, прикладывать к носогубке плотно, секунд на 10-15 и повторять. Можно массировать все лицо, пока лед не растает. Всего процедура занимает минут 10-15. У кого больные зубы - класть во внутреннюю полость рта вату. Утверждают, что над складками таким образом надо работать недели 2 каждый день до полного их исчезновения.

Рецепт 2: нижнюю часть лица, особенно где складки, отбивать мокрым (смоченным в холодной воде и свертутым в трубочку, как при отжимании) вафельным полотенцем или мокрой холодной салфеткой 50 раз по каждой складочке. Это подтягивает кожу от обвисания, предотвращает от деформации овал лица и восстанавливает ровную кожу. Где были складки - на глазах складки убывают. Делать регулярно, каждый день.

Рецепт 3: Взбить 3 яичных белка с ложкой оливкового масла и столовой ложкой отвара из лаврового листа. Отвар из лаврового листа готовиться следующим образом: 15 лавровых листочков залить 30 граммами горячей воды и поварить еще 10 минут. Добавить сюда 10 грамм жженых квасцов (их можно купить в любой аптеке) и перемешать все это до получения однородной массы. Полученный состав выложить на марлю, предварительно сложенную в несколько слоев приложитьна проблемные места, закрепить марлю можно лейкопластырем. Эту маску можно делать и на все лицо, просто предварительно в марле надо вырезать отверстие для глаз. Маску надо держать около 40 минут, после смыть. Маски надо делать курсами по три дня. Полученный результат вас порадует.

Лучшее средство борьбы с носогубными складками – это своевременная профилактика их возникновения.

Для профилактики и устранения носогубных складок существует специальный комплекс упражнений, каждое из них надо повторять не менее 15-20 раз:

  • Сложить губы в трубочку и тянуть их вперед;
  • Надувание щек, делать это надо максимально сильно;
  • Открыть рот, губы, будто бы пытаются произнести звук «О»;
  • Выдвинуть нижнюю челюсть вперед и очень плотно сжать губы максимально сильно, так чтобы сильно напряглись лицевые мышцы. Расслабить лицо;
  • Надуть щеки и переменно перемещать весь объем воздуха из одной щеки в другую;
  • Вдохнуть воздух через нос, а выдохнуть ртом, губы должны быть расслабленны. Тоже, только губы вытянуть трубочкой;
  • Сделать сильный вдох носом, максимально задержать дыхание, так чтобы лицо покраснело, дальше надуть щеки и выдыхать воздух ртом, резкими толчками;
  • Вдохнуть ртом, не разжимая зубы, выдохнуть воздух через правый уголок рта, затем повторить вдох и выдохнуть через левый уголок;
  • Вдохнуть воздух через нос и сильно втянуть щеки. Выдохнуть воздух через рот.

Упражнения против мимических морщин и носогубных складок надо сочетать с народными средствами. А именно, с различными масками для лица.

Одно из самых эффективных и несложных народных средств от носогубных складок и других морщин – маски с лекарственными растениями. Для таких целей применяют ромашку, зверобой и мать-и-мачеху. Они улучшают тонус и общий вид кожи. 
Кроме того, в сезон свежих ягод, овощей и фруктов можно делать маски из них. Такое народное средство от носогубных складок и других морщин на лице, снабжает кожу необходимыми витаминами, микроэлементами и фруктовыми кислотами.

источник

Картина дня

наверх