На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домашняя аптечка

49 016 подписчиков

Вот как приготовить пиццу из кабачков на сковородке всего за 10 минут!

В прошлые выходные я гостила у любимой бабули. Отдохнула отлично, да и на огороде помогла. А когда возвращалась обратно, бабушка дала мне пакет кабачков.

Раньше в моей семье кабачки любил только муж, но, когда подруга поделилась со мной необычным рецептом пиццы, этот полезный и вкусный овощ стали есть все домашние.

пицца из кабачков

Сегодня мы предлагаем тебе узнать, как приготовить пиццу из кабачков на сковородке всего за 10 минут. Это блюдо можно есть хоть каждый день!

Кабачковая пицца

Кабачковая пицца на сковороде — простое, но очень вкусное блюдо, которое отлично походит как для завтрака, так и для ужина. Это, конечно, не пицца в прямом понимании, но получается отлично.

Основа готовится из кабачков, она нежная и воздушная, просто тает во рту. В качестве начинки можно использовать что угодно — колбасу, мясо, грибы, любые овощи. Ну а я советую приготовить эту пиццу с колбасой и помидорами.

пицца из кабачков на сковороде

ИНГРЕДИЕНТЫ

  • 1 маленький кабачок
  • 1 яйцо
  • 2 ст. л. муки
  • 100 г сыра
  • 50 г колбасы
  • 1 помидор
  • 0,5 ст. л. соли
  • растительное масло для жарки

пицца из кабачков в духовке

ПРИГОТОВЛЕНИЕ

  1. Вымой кабачок, затем натри его на средней терке. Переложи кабачок в удобную емкость и посоли.

    пицца из кабачков диетическая

  2. Дай кабачковой массе немного постоять, а затем слей жидкость. Благодаря этому действию корж получится более сухим. Муки, следовательно, тоже понадобится меньше. А чем меньше в корже муки, тем пицца, на мой взгляд, вкуснее.

    пицца из кабачков без муки

  3. В кабачковую массу добавь куриное яйцо и муку. Хорошенько всё перемешай.

    пицца из кабачкового теста

  4. Разогрей на сковороде растительное масло и начни выкладывать на нее кабачковое тесто. Постарайся максимально ровно распределить тесто по всей поверхности.

    пицца из кабачков в мультиварке

  5. Обжаривай кабачковый блин с двух сторон до золотистого цвета.

    пицца из кабачков с курицей

  6. Теперь переходим к начинке. Колбасу очисти и нарежь тонкими кольцами.

    Колбасу выкладывай сверху на кабачковый блин, затем — нарезанный помидор. Присыпь будущую пиццу тертым сыром и накрой сковороду крышкой. Жарь пиццу из кабачков на медленном огне до готовности.

    пицца из кабачков без теста

  7. Получилось очень вкусное и сочное летнее блюдо. Приятного аппетита!

    пицца из кабачков и фарша

Вкусная и сытная пицца из кабачков украсит любой стол! При этом она не добавит лишних калорий, так что можно не беспокоиться за свою фигуру, лакомясь этой необычной пиццей. Ее притягательный внешний вид и приятный аромат очарует даже тех, кто кабачки не слишком жалует.

Как думаешь, разгорится аппетит у твоих домашних, когда они увидят это кабачковое объедение? Не забудь поделиться простым рецептом быстрой пиццы из кабачковсо своими друзьями в соцсетях.

источник

Картина дня

наверх