На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домашняя аптечка

49 016 подписчиков

6 природных средств для разжижения крови. Очень полезная информация!

Кровоток влияет на функцию каждого органа тела, поэтому сгустки крови представляют собой проблемы со здоровьем, которые могут привести к более серьезным осложнениям.

Сгустки крови чаще всего вызваны травмой и являются способом остановить избыточное кровотечение, и, как только она заживает, сгусток крови растворяется.

Тем не менее, организм может не растворить его, если он образуется внутри артерий или вен, что приводит к инсульту.

К примеру, инсульт поражает около 800 000 американцев ежегодно и является основной причиной долгосрочной инвалидности. Это увеличивает важность разжижителей крови.

Артериальные сгустки препятствуют потоку крови и кислорода и обычно возникают в ногах и руках, а также в мозге.

Наиболее распространенные симптомы возникновения тромбов включают боль в мышцах, слабость, а также холодные ноги и руки.

Сгустки венозной крови развиваются медленно, обычно после операции или травмы, и могут быть трех типов: тромбоэмболия легочной артерии (которая распространяется на легкие и вызывает смерть), тромбоз глубоких вен (чаще всего возникает в нижней части таза, ноге или бедре) и поверхностный венозный тромбоз (образуется в венах, ближайших к коже, что приводит к интенсивной боли).

Эти сгустки крови характеризуются воспалением, покраснением и болью в пораженной области.

Факторы риска, которые способствуют образованию тромбов, включают высокий уровень холестерина, высокое кровяное давление, курение и диабет.

Здоровый рацион - лучший способ предотвратить образование тромбов. Это означает избегание обработанных и ГМО продуктов питания, искусственных подсластителей и добавок.

Более того, вам нужно оставаться активным, чтобы поддерживать здоровый кровоток в организме. Наконец, бросьте курить, так как это приводит к серьезным побочным эффектам и вызывает инсульты, сердечные приступы и рак легких.

Вот тринадцать продуктов, которые разжижают кровь и могут помочь вам предотвратить образование тромбов:

Натуральные антибиотики, такие как чеснок, оливковое масло и лук;

Помидоры (они эффективно подавляют агрегацию тромбоцитов);

Виноград (он богат флавоноидами, такими как кемпферол, кверцетин и мирицетин, которые обеспечивают мощный разжижающий кровь эффект);

Витамин Е (предотвращает окисление; нужно употреблять авокадо, киви, миндаль, брокколи);

Омега-3 жирные кислоты (они снижают активность тромбоцитов в крови, а самые богатые источники включают грецкие орехи, рыбу и тыквенные семечки);

Куркума (ее активный ингредиент, куркумин, действует на тромбоциты, чтобы предотвратить образование сгустков);

Имбирь (ацетилсалициловая кислота, полученная из салицилата, содержащегося в этом корне и обычно называемая аспирином, может помочь предотвратить инсульт);

Гинкго (уменьшает фибрин, белок, который поддерживает образование сгустков крови);

Витамин С (поддерживает здоровье сосудов);

Черника;

Корица (эта популярная специя содержит кумарин, химическое вещество, которое действует как мощный антикоагулянт и снижает кровяное давление);

Кайенский перец (кайенский перец обладает мощными разжижающими кровь свойствами благодаря большому количеству салицилатов);

Свекла (знаменита своим высоким содержанием нитратов, которые улучшают здоровье сердца и снижают свертываемость крови).

Следующие напитки и продукты также могут помочь вам разжижить кровь:

Овощи: салат, брокколи;

Фрукты: ягоды, грейпфруты, ананасы и гранаты;

Темный шоколад;

Грецкие орехи, миндаль, фундук, кешью, фисташки и бразильские орехи;

Напитки: зеленый чай, виноградный сок, клюквенный сок и ананасовый сок.

А вы употребляете эти продукты и следите за своим здоровьем?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх