На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домашняя аптечка

49 016 подписчиков

Эта уникальная маска избавит даже от самых глубоких носогубных складок

Ну кто из нас не мечтает убежать от возрастных изменений кожи? Мы выбираем лучшие косметические средства, посещаем недешевые процедуры в клиниках, и все для того, чтобы получить идеальный цвет лица, светящуюся кожу, а главное — избавиться от морщин.

изменения кожи

Пожалуй, всем известно, что благодаря коллагену, который содержится в клетках кожи, наша кожа остается упругой, эластичной и подтянутой. Но со временем организм уменьшает его выработку, что приводит к потере тонуса кожи, на лице появляются морщины и обвислости.

маска

Предлагаем рецепт уникальной маски, секретный ингредиент которой стимулирует выработку коллагена.

Маска из спирулины

ИНГРЕДИЕНТЫ

  • 4 таблетки спирулины
  • 2 ч. л. желатина
  • 0,5 ч. л. сока лимона
  • 2 капли витамина А

ПРИГОТОВЛЕНИЕ

  1. Залейте желатин четвертью стакана теплой кипяченой воды и дайте набухнуть в течение получаса.
  2. Залейте таблетки спирулины (микроводоросль) 2 столовыми ложками воды и разомните. Влейте лимонный сок и жидкий витамин А.
    таблетки спирулины
  3. Соедините с желатином, тщательно перемешайте и нанесите на носогубные складки.
  4. Через 15 минут смойте маску водой.

Маска из спирулины и желатина подойдет и для всего лица, но лучше избегать области вокруг глаз. После использования вы ощутите мгновенную подтяжку лица, кожа станет гладкой и нежной, вернется тонус и эластичность, что и позволит вам моментально помолодеть.

подтяжка лица

Утверждают, что целебные свойства сине-зеленых водорослей были известны в Китае и Южной Америке много веков назад. На российском рынке спирулина появилась сравнительно недавно, мгновенно став незаменимым средством для поддержания красоты и здоровья у представительниц прекрасного пола.

упаковка спирулины

Спирулина — это биодобавка, произведенная из высушенных сине-зеленных водорослей. Дикорастущие колонии их достаточно редки и встречаются всего в нескольких озерах на земле — в Мексике, Китае и в озере Чад в Центральной Африке.

порошок спирулины

В состав сине-зеленых водорослей входит порядка 2 000 необходимых человеку микроэлементов, минералов, аминокислот и витаминов, что делает их практически незаменимыми для поддержания красоты и здоровья организма.

В магазинах можно купить спирулину в таблетках, капсулах, настойках и порошках. Принимать внутрь лучше таблетки и капсулы, а для использования в косметологии наиболее удобна форма выпуска в порошках.

Поделитесь этими советами со своими подругами в соцсетях! А если у вас есть свой классный рецепт омолаживающей маски, смело делитесь в комментариях.

источник

Картина дня

наверх