На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домашняя аптечка

49 010 подписчиков

67-летней пенсионерке удалось справиться с раком с помощью куркумы

67-летняя Диенке Фергюсон из Лондона в течение многих лет вела борьбу с раком, но окончательно остановить болезнь ей удалось с помощью куркумы. Сейчас она ведёт совершенно нормальную жизнь, полностью отказавшись от изнурительных медицинских процедур.

vinegred.ru

Доктора рассказывают, что её случай — это первый зарегистрированный факт, когда пациент выздоровел, используя специю, перестав при этом проходить медицинские процедуры

Имея миелому, которая быстро начала распространяться по организму после трех раундов химиотерапии и четырех трансплантаций стволовых клеток, 67-летняя женщина начала принимать по 8 грамм куркумина в день — одно из основных соединений в куркуме.

Заметим, что рак, с которым в среднем люди живут около 5 лет, вызывал боль в пояснице Фергюсон и у неё уже был второй рецидив.

Доктора рассказывают, что её случай — это первый зарегистрированный факт, когда пациент выздоровел, используя специю, перестав при этом проходить медицинские процедуры в мире, здоровые, куркума, пенсионер, пенсионерка, рак, специи, специя

Но ей чудом удалось стабилизироваться после того, как она в 2011 году наткнулась в Интернете на лекарство, решив попробовать его в качестве последней надежды.

Препарат стоил дорого — чуть более 67 долларов США за десять дней — но стоит отметить, что в куркуме содержится только 2 процента куркумина, поэтому физически невозможно съесть такое огромное количество специи, чтобы в итоге получить необходимую дозу.

Но ей чудом удалось стабилизироваться после того, как она в 2011 году наткнулась в Интернете на лекарство, решив попробовать его в качестве последней надежды. в мире, здоровые, куркума, пенсионер, пенсионерка, рак, специи, специя

Фергюсон, у которой рак впервые был диагностирован в 2007 году, и сейчас продолжает принимать куркумин, полностью отказавшись от лечения, при этом количество её раковых клеток незначительно

Её врачи из Barts Health NHS Trust в Лондоне написали в British Medical Journal Case Reports: «Насколько нам известно, это первый случай, когда куркумин продемонстрировал объективную реакцию при прогрессирующей болезни в отсутствие обычного лечения».

Эксперты во главе с доктором Аббасом Заиди (Abbas Zaidi) говорят, что некоторые пациенты с миеломой и ранее принимали диетические добавки наряду с традиционным лечением, но «мало кто использовал диетические добавки в качестве альтернативы стандартной антимиеломной терапии».

Фергюсон, у которой рак впервые был диагностирован в 2007 году, и сейчас продолжает принимать куркумин, полностью отказавшись от лечения, при этом количество её раковых клеток незначительно в мире, здоровые, куркума, пенсионер, пенсионерка, рак, специи, специя

Они добавляют: «В отсутствие дальнейшего антимиеломного лечении состояние пациента стабилизировалось и остается стабильным в течение последних пяти лет с хорошим качеством жизни»

С начала века более 50 исследований изучали куркумин — пигмент в куркуме, который придает ей ярко-желтый цвет. Все эти исследования предполагают, что пряность может защитить от нескольких видов рака, а также от болезни Альцгеймера, болезни сердца и депрессии.

Помимо этого, было установлено, что специя помогает ускорить восстановление после операции и эффективно лечить артрит.

И хотя он широко используется в восточной медицине благодаря своим противовоспалительным и антисептическим эффектам, куркумин не получил широкого распространения, поскольку он никогда не проходил проверку в крупномасштабных испытаниях.

Врачи пишут, что «биологическая активность куркумина действительно замечательна», включая ее «антипролиферативные эффекты в самых разных опухолевых клетках».

Правда профессор Джейми Кавенаг (Jamie Cavenagh), один из авторов статьи, подчеркнул, что подобный метод лечения может не работать на всех пациентах. Он говорит: «Многие мои пациенты используют куркумин на разных этапах своего лечения. Я не против этого. Диенке — лучшая реакция, которую я наблюдал, и это ясно, потому что мы прекратили все другие виды лечения».

Они добавляют: «В отсутствие дальнейшего антимиеломного лечении состояние пациента стабилизировалось и остается стабильным в течение последних пяти лет с хорошим качеством жизни» в мире, здоровые, куркума, пенсионер, пенсионерка, рак, специи, специя

Миссис Фергюсон, руководящая некоммерческой организацией «Hidden Art», которая помогает художникам продавать свои работы, разочарована, что врачи не могут рекомендовать специю и хотят провести больше исследований

Женщина говорит: «Я надеюсь, что моя история приведет к тому, что больше людей узнают об удивительных преимуществах куркумина для здоровья».

Миссис Фергюсон, руководящая некоммерческой организацией «Hidden Art», которая помогает художникам продавать свои работы, разочарована, что врачи не могут рекомендовать специю и хотят провести больше исследований в мире, здоровые, куркума, пенсионер, пенсионерка, рак, специи, специя

Источник

Картина дня

наверх