На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домашняя аптечка

49 009 подписчиков

Вот почему муж, а не дети, всегда будет для меня на первом месте

Эту статью написала блоггер Амбер Дотти. В ней она объясняет, почему ставит на первое место своего мужа, а не детей.

"...Менее чем через месяц после того, как мы с мужем поженились, я обнаружила, что беременна. Через восемь с половиной месяцев нашего брака, когда мы еще учились быть мужем и женой, мы внезапно стали мамой и папой. Нельзя сказать, что ребенок был незапланированным - мы оба хотели иметь большую семью - но оглядываясь назад, я вам скажу, что стать матерью в том же году, что и женой, удел не для слабых.

Первый год жизни нашего сына оказался самым трудным в нашем браке, но это был год, когда я усвоила очень важный урок: муж всегда должен быть важнее детей.

Не поймите меня неправильно: я люблю своих детей. Но своего мужа я люблю больше.

Когда я говорю это своим друзьям, они реагируют неоднозначно. Ведь этот подход идет вразрез с золотым правилом материнства. Быть хорошими родителями означает жертвовать всем ради счастья и благополучия наших детей. От вас требуется отложить в сторону собственные нужды и с головой погрузиться в родительство.

Но я не поддерживаю эту современную тенденцию.

Для некоторых сама мысль о том, что дети когда-либо будут на втором месте, кажется нелепой. Даже несмотря на то, что отдавать предпочтение мужу советуют даже эксперты.

Но вот что поняла я. Нет сомнений в том, что связь между матерью и ребенком неразрывна. Но я считаю, что мои инвестиции в мои отношения с супругом приносят пользу нашей семье в целом. Приоритетность потребностей моего мужа уменьшает наши шансы на развод; и увеличивает вероятность того, что наши дети будут расти с двумя родителями.

Я твердо верю, что моделирование здоровых отношений для наших детей закладывает основы того, как они формируют собственные связи, когда становятся старше. По моему мнению, мы с мужем - первый пример того, на что похоже счастливое замужество. Наши дети узнают, как они должны относиться к своим будущим партнерам (и что они должны ожидать взамен), наблюдая за нами.

Воспитание детей родителями, которые явно любят и ценят друг друга, является ключом к их росту. Вот что значит для меня поставить мужа на первое место.

Вы не найдете наших детей в нашей постели ночью. Если мы можем позволить себе только один отпуск в год, мы берем его и едем без детей. И я не чувствую вины за то, что мы просим семью о помощи, чтобы мы могли устроить свидание, где мы будем говорить о чем угодно, кроме наших детей.

Через несколько лет наши сын и дочь покинут наш дом, и когда они уйдут, я хочу отпраздновать хорошо выполненную работу со своим любимым, а не с человеком, которого я больше не знаю из-за своего погружения в детей".

А вы согласны с автором? Она верно расставила приоритеты?

спасибо

Картина дня

наверх