На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домашняя аптечка

49 016 подписчиков

Височное постукивание — древняя техника, возрожденная хиропрактиками!

«В здоровом теле — здоровый дух», — утверждают все вокруг, уделяя непосильное внимание физическому здоровью организма. А что, если здоровый дух — залог здорового тела? В сложной вселенной под названием «человек» всё взаимосвязано, и это отнюдь не секрет.

Зачастую образ мышления и психическое состояние человека тесно взаимосвязаны с его физическим здоровьем. Потому, чтобы изменить свой привычный образ жизни, начинать необходимо с позитивного мышления, перестроив его на нужный лад. А это простое упражнение поможет тебе наилучшим образом!

височное постукивание

Мы расскажем вам про прекрасное упражнение, которое не просто избавит от боли в голове и поднимет настроение, а поможет достичь гармонии между телом, разумом и душой. Височное постукивание выполнять каждый день!

Прикладная кинезиология

Постукивание в области височной кости — одна из древних техник избавления от боли, пришедшая к нам с Востока. Хиропрактики и приверженцы прикладной кинезиологии заметили, что простой массаж в области висков не только положительно сказывается на здоровье головы, но и может служить связующим порталом для разрушения старых негативных привычек и становления новых.

«Вбей себе в голову!» — говорят нам, когда пытаются в чем-то убедить. Так почему бы не вбить?

прикладная кинезиология

Первое, что необходимо сделать, — определить привычку или установку, которую ты хотел бы изменить. Опиши желаемое одним простым предложением, формируя высказывание в настоящем времени. Например, «испытывая стресс, я сохраняю спокойствие и душевное равновесие». Запиши свое желание на бумаге.

Затем сформулируй предложение с той же смысловой нагрузкой, но используя негативные слова: «Я больше никогда не буду терять душевное равновесия и самообладание, испытывая стресс».

прикладная кинезиология это

Упростив свои намерения до двух коротких высказываний, ты скорее достигнешь гармонии между телом, разумом и душой, активируешь активный приток энергии к мыслительным центрам, обретешь устойчивость к стрессам, избавишься от негативной энергии и попросту начнешь хорошо себя чувствовать!

массаж височной области

Определился с целью? Приступай к выполнению упражнения.

  1. Начинай постукивание с левой стороны головы, начиная от висков и двигаясь в направлении уха. Кончиками пальцев левой руки крепко постукивай по височной кости, одновременно проговаривая негативные высказывания. Постукивания должны быть достаточно крепкими, чтобы пальцы словно отскакивали от головы. Выполни такое упражнение 5 раз, каждый раз повторяя свое высказывание в ритме постукивания.
  2. Повтори то же самое для правой височной области, постукивая правой рукой и произнося утверждения в позитивном ключе.
  3. Повторяй такую процедуру несколько раз в день: утром после пробуждения и вечером перед сном. Чем чаще ты будешь выстукивать утверждения, тем скорее это отразится на твоей нервной системе, здоровье и привычках.

перепрограммирование сознания

Аффирмации (активное самовнушение, корректировка того, что ты хочешь изменить в себе) с одновременным постукиванием по соответствующим точкам в области виска способны открыть твой разум для нового. Височное постукивание комбинирует такие мощные элементы как повторение, самовнушение и неврологическое перепрограммирование.

аффирмации упражнения

Существует еще один вариант использования височных точек, а именно — мягкое поглаживание без слов и постукиваний. Если ты испытываешь неистовое желание дать волю вредной привычке, сделай вот что: помести пальцы обеих рук на виски и начинай плавно их поглаживать, совмещая массаж с глубокими вдохами и выдохами. Такой простой массаж поможет расслабить нервную систему, избавит от головной боли, успокоит и насытит духовно и физически.

упражнения на самовнушение

Таким нехитрым образом ты буквально вбиваешь себе в голову положительные намерения, меняя жизнь к лучшему. Это до смешного простой способ преодолеть то, для чего недостаточно одной лишь силы воли!

Выполняя это простое упражнение регулярно, вскоре ты заметишь, что в твоей жизни больше нет места боли, злости и усталости. Ее наполняют лишь положительные мысли и эмоции, а вместе с ними долгожданное взаимопонимание, сочувствие, мир, а главное — любовь.

А как ты настраиваешься на позитивную волну? Непременно расскажи нам в комментариях, а этой полезной статьей обязательно поделись с друзьями в соцсетях.

источник

Картина дня

наверх