На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домашняя аптечка

49 016 подписчиков

Вот как связана красота партнеров и их счастье в браке

Отношения между привлекательными женщинами и некрасивыми мужчинами являются самыми крепкими и счастливыми. К такому выводу пришли учёные из США.

В исследовании приняли участие 130 пар, проживших в браке около 20 лет. Специалисты оценивали уровень удовлетворённости жизнью, здоровье и привлекательность супругов. Оказалось, что мужчины, чьи жёны значительно привлекательнее их самих, чаще дарят им подарки, берут на себя домашние обязанности. Жёны не слишком красивых мужчин чувствуют себя счастливыми и больше времени посвящают семье и заботе о супруге.

Существует и обратная зависимость: жёны, уступающие мужьям в красоте, постоянно испытывали стресс. Они сидели на жёстких диетах, тратили слишком много сил на физические упражнения, что не добавляло им здоровья. К тому же мужчины, которые осознают свою привлекательность, редко помогают жёнам в домашних делах. В результате частых ссор между такими супругами портится здоровье обоих партнёров.

aif.ru

Картина дня

наверх