На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домашняя аптечка

49 016 подписчиков

9 натуральных средств против выпадения волос

Выпадение волос — это проблема, которая, в основном, затрагивает мужскую часть населения, но женщины тоже не застрахованы от этого недуга. Любой способен впасть в отчаяние, увидев нетипично большой комок волос в душе или на расческе. Причины потери волос у каждого человека индивидуальны. К негативным факторам, влияющим на выпадение волос, относят диету, стресс, гормональные изменения и, конечно, генетику. Если вы находитесь в поисках средства для борьбы с этой проблемой, предлагаем вам несколько эффективных натуральных рецептов.

1. Алоэ вера

Все мы знаем о пользе алоэ для кожи. Если причиной выпадения волос являются дерматологические заболевания, то нет рецепта лучше, чем нанести мякоть алоэ на корни волос. Маску смыть теплой водой и повторить несколько дней подряд. Для достижения эффекта важна регулярность.

2. Зеленый чай

Зеленый чай ускоряет обмен веществ и хорошо освежает в жаркий день. Также он является отличным источником антиоксидантов. Его эффективно применять в виде крепкой заварки. После мытья головы ополосните волосы раствором из зеленого чая. Повторяйте процедуру дважды в неделю.

3. Миндальное масло

Наверняка это далеко не первый раз, когда вы читаете о достоинствах этого замечательного масла. Миндаль содержит в своем составе много белка и питательных веществ, которые придают блеск коже и волосам. Нанесите несколько капель масла и помассируйте кожу головы. Смывать не нужно.

4. Масло розмарина

Еще одно масло, которое превосходно справляется с выпадением волос, — это масло розмарина. Его можно использовать при массаже головы или добавить несколько капель в ваш обычный шампунь. Розмарин способствует улучшению кровообращения, тем самым укрепляя волосяные фолликулы.

5. Крапива

Это растение очень эффективно при потере волос. Вы легко можете найти лосьон из листьев крапивы в магазинах с натуральной и растительной продукцией. Наносите лосьон каждый день перед сном, а утром ополосните волосы.

Или можете сделать отвар крапивы для ополаскивания самостоятельно:

6. Луковый сок

Лук используется для лечения различных заболеваний кожи, поэтому, если причиной выпадения волос является проблема, связанная с кожей, то это средство подойдет идеально. Нанесите мякоть лука на кожу головы и смойте через пару минут. Лук богат серой — минералом, улучшающим кровообращение.

7. Свекла

Помимо того, что свекла укрепляет наше здоровье изнутри, этот овощ при наружном применении также благоприятно влияет на состояние волос. Разрежьте свеклу пополам и вотрите в кожу головы. Повторите процедуру три раза в неделю.

8. Чеснок

Как ни странно, но чеснок является одним из самых эффективных методов лечения в этом вопросе. Разрежьте дольку чеснока и вотрите в корни волос. Если вы ощущаете жжение или любые другие неприятные ощущения, помойте голову и прекратите лечение.

9. Оливковое масло

Еще одно средство, которое прекрасно подходит для сохранения здоровья волос. Рецепт прост: нанесите несколько капель масла на кожу головы и помассируйте. Не требует смывания.

Как вы уже поняли, вариантов существует множество. Осталось только подобрать подходящий именно вам.

источник

Картина дня

наверх