На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домашняя аптечка

49 016 подписчиков

Исправляем недостатки кожи в домашних условиях

Несовершенства кожи могут доставлять много дискомфорта и рождать комплексы. Гормональные дисбалансы и изменение образа жизни являются наиболее частыми причинами таких проблем, как бородавки, пигментация, расширенные поры и родинки.

Для устранения данных несовершенств вы можете обратиться к косметическим и аптечным средствам. Однако ими вы можете причинить еще больше вред коже. Мы поветуем вам обратить внимание на натуральные средства, которые вернут вашей коже красоту и здоровье. Но всё же, перед любым лечением стоит обратиться к врачу, ведь очень часто проблемы на коже могут свидетельствовать о более серьезных нарушениях в организме.

Недостатки кожи

Бородавки

Вирус папилломы человека (ВПЧ) известен медикам давно — именно он вызывает образование бородавок. Они представляют собой небольшие шишки на коже или слизистых оболочках. Наиболее распространенными способами решения этой проблемы являются замораживание и применение салициловой кислоты. Но натуральные продукты справляются с бородавками не хуже.

Протирайте бородавку перед сном банановой кожурой. Делайте это 2 недели или до тех пор, пока не исчезнет данный недостаток.

Еще одно хорошее средство — свежий мёд. Перед сном втирайте немного мёда в бородавку и заматывайте бинтом. Срок лечения тот же, что и с бананом.

Также бородавка пропадет за 2 недели, если использовать чесночный сок. Натирайте ее этим средством дважды в день и заматывай бинтом. Для экспресс-удаления бородавки вам понадобится яблочный уксус. Смочите в нём кусочек ваты, приложите на шишку и замотайте бинтом на ночь. Утром процедуру повторите, и уже к вечеру вы будете приятно удивлены.

Ни в коем случае не сдирайте бородавки! Также следует обратиться к врачу, если вы заметили странные процессы внутри нее, например воспаление.

как убрать бородавки народными средствами

Родинки

Есть родинки с рождения, есть приобретенные, есть плоские, а есть выпуклые. Перед тем, как приступить к удалению этого явления, нужно обязательно проконсультироваться с врачом и сдать необходимые анализы.

И снова на помощь приходит чеснок. Чтобы предотвратить травмирование кожи, обмажь место вокруг родинки касторовым или любым другим маслом. Нанесите на недостаток чесночный сок и наклейте сверху пластырь. Ходите так 4 часа в день. Повторяйте процедуру до полного избавления от родинки.

Также можете смешать касторовое масло и соду в равных количествах. Нанесите полученную пасту на родинку и закрепите повязкой или пластырем. Делайте это перед сном. Утром снимите компресс и промойте данную область водой.

несовершенства кожи

Пигментация

Пятна на коже могут быть возрастными, а могут появляться от чрезмерного пребывания на солнце. Чаще всего они проявляются на лице, плечах и руках. Самое известное средство от данного недостатка — лимон. Просто смочите в его соке ватный диск и дважды в день протирайте необходимые места.

Еще один надежный помощник — алое. Наносите свежевыжатый сок этого растения на нужные участки минимум на 30 минут. Лучше всего делать это на всю ночь. Также для избавления от пигментных пятен можете смешать хрен и уксус 1:1. Наносите полученную смесь на пораженный участок кожи каждый день на 15 минут до полного исчезновения проблемы. Только учтите, что это средство не подходит для лица.

как убрать пигментацию

Расширенные поры

Расширенные забитые поры всегда выглядят отталкивающе, особенно на людях, подростковый период которых давно в прошлом.

Для того, чтобы очистить поры и позволить коже дышать, необходимо делать распаривание. Для этого закипятите ромашку, снимите с плиты и держите лицо над паром. Только не наклоняйтесь очень низко, чтобы не получить ожог. После этого нанесите на лицо яичный белок, чтобы стянуть поры. После высыхания смойте теплой водой и используйте увлажняющий крем.

несовершенства кожи

Природа является лучшим лекарем. Она дарит множество полезных средств, которые способны поддерживать вашу красоту и молодость. Не запускайте себя, боритесь с недостатками своевременно, и тогда вы будете выглядеть прекрасно всегда.

источник

Картина дня

наверх